0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 63279
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости ФСС arrow Реабилитация пострадавших на производстве: комплексный подход
Реабилитация пострадавших на производстве: комплексный подход | Печать |
06.04.2016 г.
   
   В Астраханской области вошла  реализуется  пилотный проект Фонда социального страхования РФ  по отработке механизмов межведомственного взаимодействия при  осуществлении  комплексной реабилитации пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве и их возвращения к трудовой деятельности.   Суть нового подхода –  восстановить максимально возможный уровень трудоспособности пострадавших в минимальные сроки, вернуть их к активной жизни. Не только вылечить, но и оказать им правовую и психологическую помощь, помочь получить новую профессию в тех случаях, когда возвратиться к прежней работе человеку не позволяет здоровье.
      В 2015г. число астраханцев, прошедших реабилитацию после тяжелой производственной травмы, увеличилось более чем в 2 раза.  Комплексный подход к реабилитации данной категории пострадавших, подразумевающий участие всех заинтересованных ведомств и учреждений в процессе реабилитации, закрепление  за каждым пострадавшим персональных реабилитационных менеджеров из числа работников ФСС, позволили вернуть к полноценной жизни и труду многих. Так, в прошедшем году никому из пролеченных  не была установлена вторая и первая группа инвалидности. Максимальный процент утраты трудоспособности составил 60% (3 человека).    Здоровыми признаны 45% из числа пролеченных.

   25  человек  пролечены за счет средств социального страхования в ведущих клиниках области, причем некоторые из них  по медицинским показаниям не один раз. 19 человек получили эффективное лечение в Центре реабилитации   Фонда социального страхования Российской Федерации «Тинаки». На всё это было затрачено 1,2 млн рублей.

         Информация Астраханского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru