IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей
Статистика
Пользователей: 63024
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow ВАЖНО НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ
ВАЖНО НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ | Печать |
10.12.2010 г.

Клумба по улице им.МусаеваВАЖНО НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ
Совсем недавно на наших улицах можно было видеть лишь иссушенную южными ветрами землю и скупо разбросанные островки сорной травы. Изменить ситуацию хотелось многим, но, зачастую, помыслы не шли дальше разговоров о том, как бы лучше и правильно организовать работы...

 

Совсем недавно на наших улицах можно было видеть лишь иссушенную южными ветрами землю и скупо разбросанные островки сорной травы. Изменить ситуацию хотелось многим, но, зачастую, помыслы не шли дальше разговоров о том, как бы лучше и правильно организовать работы. А ведь сегодня наши дети и внуки  растут и воспитываются на тех ценностях и образах реальности, которые их окружают.
  И вот  нашлись люди, которым не безразлично благоустройство села Енотаевка, и к общей радости сейчас вокруг нас много появившихся совсем недавно благоустроенных уголков райцентра. Что скрывать, сегодняшние цветники, ухоженные клумбы, обновленные парки - результат их трехлетнего нелегкого труда.
   Еще  25 марта 2008 года на районном совещании, предшествующему первым весомым работам по озеленению и благоустройству выступал А.А. Щербаков, который являлся тогда председателем Совета МО «Енотаевский район», он предложил свои эскизы по расположению цветников на открытых площадках села Енотаевка. Районный Совет  по благоустройству одобрил эти предложения, а учащиеся ПУ-28 охотно согласились вырастить  в теплице  училища цветочную рассаду.
   Так начались заметные преобразования облика районного центра. Весной были разбиты цветочные клумбы на территориях центральной районной больницы, почтового отделения, парка Славы. Появление облагороженных мест, кроме того, что украсили село, повлияли на сознание людей, которые стали серьезнее  относится к чистоте своих придворовых территорий и улиц.
   В 2010 году было принято решение продолжить работы по расширению  зеленых зон и   декоративному оформлению улиц, тем более этот год ознаменован 65-летним юбилеем Победы, что послужило дополнительным стимулом к украшению села к празднику.  Организаторами всех мероприятий выступили заместитель главы МО «Село Енотаевка» Коровашкова Л.В. и депутат Совета МО «Село Енотаевка» Щербаков А.А., который лично составил эскизы расположения клумб.  
   Глава района  М. Анишко поддержал все начинания и выделил от районной администрации средства на покупку материалов для декоративной изгороди клумб по улицам Мусаева и Татищева, которая была изготовлена силами администрации МО «Село Енотаевка».  
   К юбилейному дню  на улицах, на территориях организаций, в парке Славы было высажено более 1000 кустов рассады  различных видов и сортов цветов.
   Несмотря на засушливое лето, все растения прижились, и к июлю наши улицы буквально зацвели пестротою красок.
   Чистые улицы, ухоженные цветники, ровные изгороди радуют глаз не только жителей села, но и гостей, создавая приятное впечатление о районе, ведь райцентр - это его лицо. По результатам проделанных работ улица Героя СССР Мусаева была признана  самой благоустроенной улицей села Енотаевка, а на областном уровне заняла третье место.
   В создании нового образа села Енотаевка участвовали многие люди, за что хочется выразить им искреннюю благодарность. За организацию в проведении работ Л.В.Коровашкову и А.А.Щербакову, за материальную и моральную поддержку Главу района М.Ю.Анишко, за помощь в проведении подготовительных работ  для посадки растений директора ГП  ЕДРСП Ковалева П.И., за организацию полива генеральному директору МУП «Водопроводные сети» Левшановой Н.Н.   За оказанную спонсорскую помощь отдельно благодарим организации и предпринимателей района: Шапошникова П.Н. - председателя Совета Енотаевских потребительских обществ, Чигину С.С. -  председателя Совета Восточинского потребительского общества, Стародубову Н.Г. -  председателя Совета Енотаевского потребительского общества, ИП Дускалиева В.М., ИП Григоренкова Г.Н. Нельзя не отметить жильцов домов №48, 69 по улице Татищева, которые своими стараниями облагородили придомовые территории. Большой радостью и гордостью для нас является и то, что многое для благоустройства села сделали своим трудом дети, учащиеся школ и филиала АИСИ, а также члены Молодежного Совета при Главе МО «Енотаевский район».
   Благоустройство Енотаевки еще не закончено и уже в ближайшие годы другие улицы села  будут преобразованы.  Мы уверены, что труд людей не пропал даром, а послужил отличным примером для всех, кто еще не осознал важность придания уюта нашему райцентру. А всем участникам благого дела по благоустройству огромное спасибо, пусть ваше здоровье будет крепким, а все начинания успешными.

ЖИТЕЛИ СЕЛА ЕНОТАЕВКА
Лепина Т.А., Баганина А.И., Одинцова В.О., Кузьмичева Р.С.

 

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru