pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость
Статистика
Пользователей: 63237
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ОРГАНЫ ВЛАСТИ ОТЧИТЫВАЮТСЯ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ
ОРГАНЫ ВЛАСТИ ОТЧИТЫВАЮТСЯ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ | Печать |
15.03.2016 г.
Активное изображениеОРГАНЫ ВЛАСТИ ОТЧИТЫВАЮТСЯ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ

Традиционные весенние собрания граждан начались. Список муниципальных образований, в которых в марте и апреле пройдут сходы, возглавил Федоровский сельсовет. Следующим по графику стало муниципальное образование «Пришибинский сельсовет». С отчетом о проделанной работе за 2011-2015 годы перед жителями  выступил глава района С.И. Михеев. Активное изображениеДоклад о результатах за пятилетку содержал итоговую информацию обо всех, без исключения, сферах деятельности районной администрации и ее подведомственных учреждений. Как доложил своим землякам Сергей Иванович Михеев, положительная динамика развития муниципального образования зафиксирована по всем направлениям. Увеличилась как собственная доходная часть бюджета, так и объемы средств, направленные на реализацию полномочий района.

Безусловно, трудности есть, 2015 год был переходным из-за перераспределения сфер ответственности между уровнями власти. Но есть еще и над чем работать.  Тем более что 2016-ый тоже не обещает быть легким, в связи с непростой экономической ситуацией в целом в стране. Но для решения большинства задач задел подготовлен. Завершая свое выступление, Сергей Иванович отметил, что «каждое достижение за эти пять лет – общая заслуга, заслуга сельчан, сельских, районных и областных депутатов, работников организаций и общественных объединений всех форм. Уверен, что общими усилиями нам будут по плечу и все предстоящие трудности».  Полный текст выступления Главы Енотаевского района С.И. Михеева размещен на официальном сайте администрации района, а за 2015 год будет опубликован в номере газеты «Енотаевский вестник» от 25.03.2016 года. О проделанной работе также отчитались главы поселений с. Федоровка С.А. Жарасов и с. Пришиб А.А. Сержантов, перед своими избирателями выступил и депутат районного собрания С.У. Утегенов. Завершающим вопросом повестки на собраниях стало обсуждение актуальных вопросов. В Федоровке жителей заинтересовал порядок пенсионных начислений и пенсионного обеспечения льготных категорий граждан. Пришибинцы обсудили вопросы предоставления земель под пастьбу. В обоих поселениях сельчане были озабочены повышением тарифа на газовое обслуживание. На все вопросы жителям были даны разъяснения. Очередное собрание граждан состоится уже 16 марта в с. Копановка.
                                                                                               
Надежда БАТИНА
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru