pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей
Статистика
Пользователей: 61187
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Доска объявлений arrow Доска объявлений arrow ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ
ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ | Печать |
26.02.2016 г.
      ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАММОТНОСТИ
    С 14 по 20 марта 2016 года в России пройдет вторая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, организованная в рамках совместного Проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
    Основными темами Недели финансовой грамотности в 2016 году станут бережное потребление и защита прав потребителей, в том числе  вопросы личной финансовой безопасности и ответственности. В рамках мероприятий дети и молодежь смогут принять участие в открытых лекциях и практикумах, увлекательных экскурсиях, творческих конкурсах, играх, викторинах и многих других мероприятиях. Все мероприятия являются бесплатными, прошедшими тщательный отбор и методологическую проработку на предмет содержания.
    Открывает неделю финансовой грамотности экзамен, который может пройти любой желающий. Экзамен проводится в формате онлайн тестирования на сайте Вашифинансы.рф, где уже доступна форма для регистрации. 
    Запланированные мероприятия в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи
    Всероссийский экзамен по финансовой грамотности. Экзамен открывает Неделю 14 марта. Мероприятие проводится в формате онлайн-тестирования на сайте вашифинансы.рф пройти которое сможет любой желающий в течение всей Недели. Целью экзамена является привлечение внимания целевых аудиторий к вопросам финансовой грамотности, а также определение собственного уровня финансовой грамотности и получение индивидуальных рекомендаций по дальнейшему обучению.
    Проведение открытых уроков и лекций по финансовой грамотности в школах и вузах. Школы и вузы смогут заказать проведение открытых уроков и лекций от экспертов по ключевым темам Недели на основе разработанных и апробированных в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» учебных модулей.
    Просветительские экскурсии от партнеров Недели. В рамках Недели молодые россияне смогут посетить музеи и отделения ведущих финансовых компаний (банков, страховых, пенсионных), являющихся партнерами Недели. Программа экскурсий предполагает знакомство с жизнью компании изнутри, с её устройством и ключевыми функциями, а также с ролью в обслуживании повседневной жизни гражданина. Для организации участия школьников и студентов в экскурсиях будет необходимо подать заявку на сайте вашифинансы.рф.
    Интерактивная игра «Мой план» для школьников старших классов и студентов. В течение всей Недели желающие смогут принять участи в увлекательной игре «Мой план», целью которой является последовательная проработка навыков грамотного финансового поведения в контексте важных жизненных ситуаций, с которыми детям и молодежи предстоит столкнуться. Доступ в игру может осуществляться через компьютерные классы школ и вузов или с личных электронных устройств.
    Конкурс творческих работ школьников и студентов. Конкурс творческих работ пройдет среди команд учащихся 5-11 классов, а также среди студентов. Целью конкурса является соревнование по разработке творческого представления тем Недели. На конкурс могут быть представлены коллажи, презентации, видеоролики, сценарии уроков и игр и любые другие материалы на основе мероприятий Недели, которые посетят участники. Победителей ждут призы и памятные сувениры.
    Флешмоб «Дружи с финансами смолоду». Организованное массовое красочное мероприятие среди студентов России с целью привлечения внимания к вопросам финансового образования и воспитания среди сверстников.
    Разговоры о деньгах между детьми из разных стран. В рамках международного движения Global Money Week российские школьники смогут пообщаться со своими сверстниками из других стран и обсудить важность финансовой грамотности для гармоничного развития молодого человека. С помощью онлайн-чатов в режиме реального времени дети смогут обменяться мнениями о финансовом образовании и его форматах, обсудить ключевые сходства и различия в подходах к управлению личными финансами, которые существуют в разных странах мира. Мероприятия проходят на английском языке.
    Конкурс эссе на русском и английском языках. Дети и молодежь смогут принять участие в конкурсе эссе, посвященном ключевым темам Недели. В рамках работ ребятам предстоит подумать и ответить на такие вопросы как: что такое бережное потребление, чем лично им может быть полезна финансовая грамотность и др. Победителей ждут призы и памятные сувениры.
    Семинары для родителей по финансовому воспитанию детей. В рамках семинара родители смогут узнать о роли семьи в формировании финансовых привычек ребенка и их влиянии на его будущее. Участники смогут познакомиться с базовыми принципами финансового воспитания в семье для детей разного возраста и задать вопросы экспертам. Данные мероприятия будут доступны в формате родительского собрания, а также в формате онлайн.
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru