IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 63237
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow РАСШИРЯЯ ПРАВА ГРАЖДАН НА ОБРАЩЕНИЯ
РАСШИРЯЯ ПРАВА ГРАЖДАН НА ОБРАЩЕНИЯ | Печать |
09.02.2016 г.
                                                                        
Активное изображение РАСШИРЯЯ ПРАВА ГРАЖДАН НА ОБРАЩЕНИЕ

Сегодня для того, чтобы реализовать одно из важнейших прав гражданина – право на обращение к власти – вовсе не нужно преодолевать огромные расстояния и уж тем более простаивать в очередях. Достаточно прийти в свою сельскую администрацию и пообщаться с районным руководством напрямую, в режиме видео-связи. Одной из последних на минувшей неделе этой удобной формой онлайн-общения воспользовалась жительница села Никольское. Ее интересовали организация работы пристани, выплата детских пособий, оснащение медоборудованием учреждений здравоохранения. Хотя поднятые вопросы напрямую и не относились к полномочиям органов местного самоуправления, по каждому из них  приглашенными специалистами были даны исчерпывающие ответы. Со своей стороны Глава района С.И. Михеев заверил земляков в том, что информация о проблемах жителей будет доведена до компетентных органов, а также проконтролированы результаты и сроки рассмотрения прозвучавших вопросов.  Приемы по СКАЙПу в нашем районе (одном из наиболее протяженных в области – 200 км) за четыре года заняли достойную нишу во всей системе взаимодействия между властью и людьми. Из 36 личных приемов, проведенных главой района С.И. Михеевым в 2015 году, 24 прошло в удаленном режиме. Более половины обратившихся земляков (а всего 103 устных заявления) предпочло поговорить с районным руководством, не выезжая за пределы своего населенного пункта.

Основная часть вопросов приходится на обращения по предоставлению земельных участков, постановке на учет в качестве нуждающихся в жилье, оказанию мер социальной поддержки, оказанию услуг предприятиями ЖКХ и т.д. Спектр вопросов очень широк: от общественных до индивидуальных. Одна из самых новых и актуальных тем – оплата за общедомовые нужды и капремонт. Активное участие в таких приемах принимают не только должностные лица районной и сельской власти, представители социальных служб и организаций, но и прокуратура района, специалисты которой также при необходимости готовы оказать правовую поддержку енотаевцам. С 10 марта в селах начнется череда собраний граждан. Глава района Сергей Иванович Михеев, главы поселений, депутаты различных уровней власти отчитаются о проделанной работе. В рамках этих встреч задать вопросы, передать письмо руководителям  можно будет не только публично, но и индивидуально.

                                                                                                                                       Надежда Батина
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru