0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 63234
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow 03.02.2016 (2)
03.02.2016 (2) | Печать |
04.02.2016 г.
Активное изображениеПЕРЕХВАТИТЬ ИНИЦИАТИВУ У ЗАРУБЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ ПРОДУКЦИИ
Традиционно большая часть программы пребывания Губернатора была посвящена сельскому хозяйству. Своими наработками в отрасли животноводства и растениеводства поделились главы КФХ Кириллов В.В.  (с. Пришиб), Умхаджиев С.Л.-А. (с. Михайловка), Хван В.С. (с. Енотаевка). КФХ Кириллова В.В. организовалось совсем недавно, в 2013 году. Начинали с разведения крупно-рогатого скота, сегодня плюс занимаются производством и переработкой кормов. Активное изображениеПланируют реконструкцию фермы, а также организацию паромной переправы через реку Волга. В хозяйстве Саида Лом-Алиевича Умхаджиева основная ставка делается на выращивание овощебахчевой продукции, картофеля. Особое внимание фермер уделяет подбору семенного материала. На полях хозяйства проводятся испытания новых перспективных высокоурожайных сортов. Изучив конъюнктуру рынка, его современные потребности,  глава КФХ рискнул и построил наземное овощехранилище, в котором уже сегодня на хранении находится более полутора тысячи тонн лука. Вячеслав Семенович Хван, как и его коллеги, рассчитывая только на собственные силы, с 2006 года  занимается выращиванием бахчевой и овощной продукции. С каждым годом посевные площади хозяйства растут, а вместе с тем и урожайность. В 2015 году В.С. Хван в поисках новых производственных форм строит теплицу в закрытом грунте на общей площади 0,1 га. В планах - переход на кругло-годичное выращивание овощей. Трудности есть, у каждого свои: в Активное изображениеПришибе – с оформлением паромной переправы. Для растениеводов важна своевременная подача воды на протяжении всего сезона. Александр Александрович заверил, что все эти вопросы решаемы и, если где-то есть бюрократические проволочки, то они будут устранены.
Общаясь с производителями, глава региона отметил их упорство, грамотный и современный подход к делу: «Вопреки непростой экономической ситуации в стране, высокой банковской закредитованности, енотаевские фермеры стремятся развиваться. Это правильно. Именно такие люди сегодня и должны занять сельскохозяйственную нишу в стране, перехватить инициативу у зарубежных поставщиков продукции. Им в этом нужно максимально помогать».
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru