pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей
Статистика
Пользователей: 63237
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ОНФ
ОНФ | Печать |
01.02.2016 г.

                                                  Активисты ОНФ встретились с Президентом РФ

Активное изображение   В Ставрополе с 24 по 25 января проходил Межрегиональный форум Общероссийского народного фронта (ОНФ). 
   В нём приняли участие представители 13 регионов Южного федерального и Северо-Кавказского округов России. Всего более 600 человек. Астраханская делегация в составе 30 активистов приняла участие в работе форума. Наряду с представителями общественных организаций, журналистами, экспертами, гражданскими активистами региона в делегацию вошли енотаевцы – предприниматель О. Алексеенко, врач И. Забурунова и депутат районного Совета Е. Никитина.

    Работа первого дня форума проходила на пяти тематических площадках: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость». На них обсуждались инструменты борьбы с коррупцией, вопросы развития общественных институтов и общественного контроля, доступности школьного, высшего и среднего образования, проблемы в сфере ЖКХ, дорожной инфраструктуры, развития внутреннего туризма, здравоохранения и другие. Народные активисты получили возможность выступить с наболевшими проблемами глубинки, донести их до замов министров федерального Правительства, которые также принимали участие в работе секций. Результаты проведенного общественного мониторинга положены в основу «Карты региональных проблем». 
  Второй день работы форума закончился пленарным заседанием, в котором принял участие лидер движения ОНФ, Президент России В.В. Путин. Формат регулярных встреч членов ОНФ с Президентом очень удачен и позволяет каждому активному гражданину оказать реальное влияние на положительное развитие сфер жизни, озвучить проблемы из глубинки, указать на несоответствие законодательства и др. Путин достаточно убедителен в своих словах и подтверждает их делами. В ходе заседания ему задали около 40 вопросов, а в заключение, обратившись к активистам, он сказал: «Очевидно, что далеко не везде вас встречают с радостью и пониманием, подчас наоборот, потому что вы высвечиваете зачастую острые проблемы, которые органам власти различных уровней пока решить не удалось. Но эти вопросы волнуют людей, и это самый убедительный аргумент для того, чтобы продолжать работу…» С таким созидательным посылом активисты с регионов закончили работу на форуме. 
     Оксана Алексеенко, предприниматель, член РОО «Деловая Россия»: 
   - Форум вскрыл системные недоработки чиновников по исполнению майских указов Президента в 13 регионах двух федеральных округов. Наш регион не стал исключением. Но было приятно видеть, сколько действительно неравнодушных людей готовы бороться за справедливость. За то, чтобы ремонты дорог проводились регулярно и качественно, чтобы расчёты и начисления за услуги ЖКХ были прозрачными, чтобы земли многодетным семьям не выделяли на склонах гор и в оврагах и др. Много жизненных вопросов вошло в региональные «Карты проблем» обязательных для исполнения. Думаю, что по итогам форума будут внесены изменения в федеральные законы. А то получается, что сегодняшнее законодательство в разных сферах деятельности не детализирует, не прописывает конкретные критерии применения, и чиновники, пользуясь этим, отказывают в предоставлении земель или помощи, да и по многим другим вопросам. А жизнь вносит свои коррективы, которые активисты народного фронта выявляют и выносят на обсуждение.
    Ирина Забурунова, врач: 
    - Я приняла участие в работе блока «Социальная справедливость». Руководителем площадки был знаменитый врач-педиатр Леонид Рошаль. И хочу сказать, что многое, о чём говорилось моими коллегами, простыми врачами с разных регионов, поддержал уважаемый доктор медицины. Резюмируя работу площадки, Леонид Михайлович высказал общую боль – кадровый голод в здравоохранении: «С кадрами в медицине – катастрофа. И об этом мы заявляем жёстко Правительству РФ и лидеру нашего движения Владимиру Путину!» Мне же удалось обменяться и поделиться опытом реальной работы, узнать, как развивается качество и доступность медицины в соседних регионах. Участие в форуме значительно обогатило меня, и уверило в том, что мы со своим коллективом идём в правильном направлении. Но и, конечно, приятно было, что в пленарном заседании принял участие сам Президент Владимир Путин. Хочу сказать, что его энергетика даёт положительный заряд и веру в то, что всё у нас будет хорошо! 
    Дмитрий Чуйков, Председатель Астраханской организации профсоюза работников культуры: 
    - На площадке рабочей группы "Образование и культура как основа национальной идентичности" горячий интерес присутствующих вызвало обсуждение вопросов доступности мест в детских садах, качества образования, а также возможностей организации образовательного процесса для людей с ограниченными возможностями. Что особо порадовало - то, что на указанном форуме были озвучены вопросы сохранения и развития культуры, в первую очередь - на селе. В сообщениях ряда выступающих поднимались проблемы неправомерного закрытия сельских библиотек, недофинансирования детских школ искусств, плачевного состояния материальной базы культурно-досуговых учреждений. Нами были предложены пути минимизации последствий широко проводимого процесса оптимизации расходов на сферу культуры в муниципалитетах. В первую очередь любые преобразования должны происходить в соответствии с законодательством и с реальным учетом мнения жителей. Во-вторых, в обязательном порядке руководители сферы культуры должны стать эффективными менеджерами и развивать государственно-частное партнерство, привлекать в культуру спонсоров и меценатов. Нам нужны не управленцы-оптимизаторы, а государственники, заботящиеся о сохранении и приумножении национального достояния! 
    Как говорит лидер нашего движения Владимир Путин, мы за стабильное развитие экономики и демократизацию в обществе. Поэтому считаю, что для этого нам всем нужно засучить рукава и работать. Просто работать на своем месте на 100 %. Тогда все получится. 
                                                                                                              газета "Енотаевский вестник"
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru