les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 63241
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow Будем сотрудничать
Будем сотрудничать | Печать |
16.01.2016 г.
Активное изображениеБудем сотрудничать
На этой неделе Енотаевский район в лице Главы Михеева Сергея Ивановича и Астраханская региональная общественная организация «Деловая Россия» в лице её руководителя Никитиной Наили Зинуровны подписали Соглашение о сотрудничестве.  В рамках Соглашения будет разработан план работы, согласно которому в районе пройдут мероприятия, направленные на развитие предпринимательства и социальной ответственности. Глава района отметил: «Деловая Россия» присутствует почти во всех регионах Российской Федерации. С ее участниками встречаются и Президент, и премьер-министр РФ, к ним прислушиваются все министры и ведомства. Чем больше таких общественных организаций, тем больше защищен наш бизнес от произвола и коррупции». В общественную организацию региона уже входят и предприниматели нашего района. Это руководитель ООО «Медцентр «Альтернатива» И. Забурунова и предприниматель О. Алексеенко
 
Бизнес объединяется 

В рамках визита Наиля Никитина провела встречу с предпринимателями района. Основной темой разговора стали вопросы участия представителей местного бизнес-сообщества в программах государственной и региональной поддержки.
 Не секрет, что меры поддержки существуют, но не всегда желающие могут ими воспользоваться. Причины тоже бывают различными: от некомпетентности заявителей, вплоть до коррупционной составляющей. Поэтому Наиля Зинуровна очень подробно рассказала предпринимателям о возможностях и дала практические рекомендации исходя из личного опыта. 
Ещё один акцент был высказан присутствующими – сегодня бизнес в районе раздроблен и разрознен. Нет объединяющего начала, нет платформы для обсуждений и обмена опытом. Г. Четвернина, директор ООО «Автошкола «Автошанс» отметила, что объединение бизнеса и власти приносит ощутимый результат: «От того, насколько район нацелен на привлечение инвестиций при создании рабочих мест и развития сферы услуг, понимая, что это основа для социальной сферы, настолько и мы готовы расширять перспективы». Екатерина НИКИТИНА, фото автора. 
Наиля Никитина, председатель АРО «Деловая Россия»
- Мы сегодня внедряем Стандарт деятельности органов исполнительной власти по формированию инвестиционного климата территорий. Наша задача - обеспечить взаимодействие представителей общественных, научных, деловых кругов и госорганов к разработке рекомендаций и проведению общественной экспертизы инициатив по развитию инвестиционной деятельности на территории вашего района. Важно участие бизнеса в мониторинге реализации данного стандарта, в озвучивании тех проблем, которые препятствуют развитию предпринимательства. Но мы должны не только озвучивать, но и предлагать решения. У нас есть платформа для решения уже многих вопросов, она работает в областном центре, с сегодняшнего дня открыта и на территории Енотаевского района. Мы готовы организовать рабочие встречи, семинары со всеми представителями общественных и контролирующих, надзорных органов, чтобы выработать опыт взаимодействия. Только объединив усилия можно добиться положительных результатов реализации инвестиционных проектов. И мне очень приятно было сегодня познакомиться с бизнес-сообществом вашего района. Крепкие, сильные предприниматели, которые готовы развиваться и вести социально ответственный бизнес. Надеюсь, что у нас всё получится.
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru