0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
9 гостей
Статистика
Пользователей: 63053
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ДОКУМЕНТЫ arrow 2015 arrow Постановления arrow "О внесении изменений в постановление от 22.12.2009 №1062" от 23.10.2015 №710
"О внесении изменений в постановление от 22.12.2009 №1062" от 23.10.2015 №710 | Печать |
22.10.2015 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН»
АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

23.10.2015



710

 

 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Енотаевский район»
от 22.12.2009 №1062

 

Руководствуясь Указами Президента Российской Федерации от 08.03.2015 №120 «О некоторых вопросах противодействия коррупции», от 15.07.2015 №364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции», в целях приведения в соответствие с действующим законодательством

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 22.12.2009 №1062 «О предоставлении муниципальными служащими администрации муниципального образования «Енотаевский район» и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы администрации муниципального образования «Енотаевский район», сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. внести в Положение о предоставлении муниципальными служащими администрации муниципального образования «Енотаевский район» и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы администрации муниципального образования «Енотаевский район», сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», утвержденного постановлением (далее - Положение) следующие изменения:

1.1.1. пункт 2 Положения изложить в следующей редакции:

«2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с федеральными законами возлагается:

а) на гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы администрации муниципального образования «Енотаевский район» (далее - гражданин);

б) на муниципального служащего, замещавшего по состоянию на 31 декабря отчетного года должность муниципальной службы, предусмотренную перечнем должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования «Енотаевский район» при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденным Постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 22.12.2009 N1061 (далее - муниципальный служащий и перечень должностей соответственно);

в) на муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы, не предусмотренную перечнем должностей и претендующего на замещение должности муниципальной службы, предусмотренной перечнем должностей (далее - кандидат на должность, предусмотренную перечнем должностей).».

1.1.2. Пункт 3 Положения изложить в следующей редакции:

«3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 №460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»:

а) гражданами - при поступлении на муниципальную службу в администрацию муниципального образования «Енотаевский район»;

а.1) кандидатами на должности, предусмотренные перечнем должностей, - при назначении на должности муниципальной службы, предусмотренные перечнем должностей;

б) муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы, предусмотренные перечнем должностей, - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.».

1.1.3. Положение дополнить пунктом 4.1. следующего содержания:

«4.1. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем должностей, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения.».

1.1.4. Пункт 6 Положения изложить в следующей редакции:

«6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в информационно-кадровый отдел администрации муниципального образования «Енотаевский район», в структурных подразделениях администрации муниципального образования «Енотаевский район» с правами юридического лица (далее - самостоятельные структурные подразделения) - должностному лицу, ответственному за кадровую работу, в порядке, установленном руководителем самостоятельного структурного подразделения.».

1.1.5. В пункте 7 слова «Структурное подразделение администрации муниципального образования «Енотаевский район» заменить словами «Самостоятельные структурные подразделения».

1.1.6. В пункте 9 абзац 2 изложить в следующей редакции:

«Гражданин может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом «а» пункта 3 настоящего Положения. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем должностей, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом «а.1» пункта 3 настоящего Положения. Муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте «б» пункта 3 настоящего Положения.».

1.1.7. Дополнить Положение пунктом 13 следующего содержания:

«13. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации муниципального образования «Енотаевский район» и ее структурных подразделениях с правами юридического лица, и членов их семей на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» и представления этих сведений средствам массовой информации для опубликования, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 24.03.2014 №205, размещаются на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» (далее - официальный сайт), а в случае отсутствия этих сведений на официальном сайте предоставляются общероссийским и региональным средствам массовой информации для опубликования по их запросам.».

1.1.8. Пункты 13-15 считать соответственно 14-16.

1.1.9. пункт 15 изложить в следующей редакции:

«15. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или кандидатом на должность, предусмотренную перечнем должностей, а также представляемые муниципальным служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего.

В случае если гражданин или кандидат на должность, предусмотренную перечнем должностей, представившие в информационно-кадровый отдел администрации муниципального образования «Енотаевский район» справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность муниципальной службы, такие справки возвращаются указанным лицам по их письменному заявлению вместе с другими документами.».

1.1.10. Пункт 16 Положения изложить в следующей редакции:

«16. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность муниципальной службы, а муниципальный служащий освобождается от должности муниципальной службы или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

2. Информационно-кадровому отделу администрации муниципального образования «Енотаевский район» (Иванова) и ее структурным подразделениям с правами юридического лица (Марышева, Будаев, Марышев, Тунгатаров, Манжурова) ознакомить муниципальных служащих с настоящим постановлением.

3. Информационно-кадровому отделу администрации муниципального образования «Енотаевский район» (Иванова) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» в сети Интернет по адресу: http://www.enotaevka.astranet.ru и опубликовать в газете «Енотаевский вестник».

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

   
Глава муниципального образования
«Енотаевский район»                                                                             С.И. Михеев

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru