kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость
Статистика
Пользователей: 63171
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ДОКУМЕНТЫ arrow 2015 arrow Распоряжения arrow "О подготовке граждан к военной службе" от 07.09.2015 №318-р
"О подготовке граждан к военной службе" от 07.09.2015 №318-р | Печать |
06.09.2015 г.
РАСПОРЯЖЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН»
АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ
07.09.2015                                                                                                    №318-р

О подготовке граждан к военной
службе по военно-учетным спе-
циальностям для Вооруженных
Сил Российской Федерации, дру-
гих войск, воинских формирова-
ний и органов в 2015-2016 учеб-
ном году


      Во исполнение Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 №1441 « Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», в целях своевременной и качественной подготовки специалистов из числа граждан, подлежащих призыву на военную службу в 2015- 2016 учебном году
       ПОСТАНОВЛЯЮ:
      1. Утвердить план основных мероприятий по подготовке специалистов из числа граждан, подлежащих призыву на военную службу на 2015-2016 учебный год (Приложение 1).
      2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений:
    2.1. Направлять граждан, отобранных отделом военного комиссариата Астраханской области по Енотаевскому и Черноярскому районам для подготовки по военно-учетным специальностям, в общественные объединения, образовательные учреждения среднего профессионального образования, участвующие в подготовке специалистов:
     - без отрыва от производства с 17.00 часов. При этом на период подготовки установить гражданам сокращенную продолжительность рабочего дня применительно к правилам, предусмотренным действующим трудовым законодательством для рабочих и служащих, обучающихся в вечерних школах;
    - с отрывом от производства с 9.00 часов. При этом на период подготовки освобождать от работы граждан, для отработки практических упражнений в дневных условиях в соответствии с планом обучения с сохранением за ними среднего заработка на основании извещений, выданных отделом военного комиссариата Астраханской области по Енотаевскому и Черноярскому районам.
    2.2. Осуществлять постоянный контроль за посещаемостью граждан и их успеваемостью в общественных объединениях, участвующих в подготовке специалистов по военно-учетным специальностям.
     2.3. Рекомендовать общественным объединениям, участвующим в подготовке по военно-учетным специальностям, определить своих представителей для участия в отборе кандидатов для обучения по военно-учетным специальностям в период первоначальной постановки граждан на воинский учет и непосредственно перед комплектованием учебных групп.
      3. Рекомендовать начальнику отдела военного комиссариата Астраханской области по Енотаевскому и Черноярскому районам:
    3.1. Обеспечить своевременный и качественный отбор граждан для подготовки по военно-учетным специальностям с учетом заключений о годности граждан к военной службе по состоянию здоровья и их профессиональной пригодности.
   3.2. Направить в установленном порядке граждан призывного возраста для комплектования учебных групп в общественные объединения и образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования, участвующие в подготовке специалистов по военно-учетным специальностям.
    3.3. Установить контроль за ходом подготовки, предназначения и отправкой в войска граждан, овладевших военно-учетными специальностями.
  3.4. Обеспечить в установленном законодательством порядке, компенсацию предприятиям и организациям расходов, связанных с выплатой гражданам среднего заработка за время подготовки их по военно-учетным специальностям и затрат за время подготовки их по военно-учетным специальностям и затрат за поднаем жилья, проезд к месту учебы и обратно, а также оплачивать командировочные расходы гражданам, направленным на обучение не по месту жительства.
   3.5. До 20 сентября 2016 года проинформировать Главу муниципального образования «Енотаевский район» Астраханской области об итогах работы по подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования Астраханской области в 2015-2016 учебном году.
   4. Атаманам казачьих обществ, зарегистрированным на территории муниципального образования « Енотаевский район » организовать работу по выявлению граждан- казаков, желающих овладеть военно-учетными специальностями в образовательных учреждениях ДОСААФ России, обеспечить представление именных списков и прибытие самих граждан указанной категории в отдел военного комиссариата Астраханской области по Енотаевскому и Черноярскому районам.
   5. Признать утратившим силу распоряжение администрации муниципального образования «Енотаевский район» Астраханской области от 03.09.2014 №244-р.
  6. Рекомендовать директору муниципального информационно-полиграфического предприятия «Издатель» осуществлять освещение мероприятий по обучению граждан, подлежащих призыву на военную службу, военно-учетным специальностям для привлечения их к обучению.
   7. Информационно-кадровому отделу администрации муниципального образования «Енотаевский район» (Батина) настоящее распоряжение с приложением разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» и опубликовать в газете «Енотаевский вестник» распоряжение и краткую информацию о нем и местах нахождения его полного текста (Приложение 2).
   8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации муниципального образования «Енотаевский район» по социальным вопросам Шарову Г.А.

 
  Глава муниципального образования
  «Енотаевский район»                                                                                                     С.И. Михеев

Утвержден
распоряжением администрации
муниципального образования
«Енотаевский район»
от 07.09.2015 №318-р
Приложение 1

П Л А Н
Основных мероприятий по подготовке специалистов из числа граждан,
подлежащих призыву на военную службу
на 2015-2016 учебный год

№ п/п

Наименование мероприятий

Срок выполнения

Исполнитель

Отметка о выполнении

1.

Подготовка проекта распоряжения администрации муниципального образования «Енотаевский район» «О подготовке граждан к военной службе по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации (далее ВС РФ), других войск, воинских формирований и органов в 2015-2016 учебном году»

 

до 20.09.2015

начальник отдела военного комиссариата Астраханской области по Енотаевскому и Черноярскому районам (далее - начальник отдела), начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу (далее - начальник отделения), старший помощник начальника отделения по проф.псих. отбору
 

2.

Подготовка приказа начальника отдела военного комиссариата Астраханской области по Енотаевскому и Черноярскому районам об итогах подготовки специалистов для ВС РФ в 2014-2015 учебном году и задачах на 2015-2016 учебный год
до 20.09.2015

начальник отдела, начальник отделения, старший помощник начальника отделения по проф. псих.отбору

 

3.

Предварительный отбор кандидатов из числа граждан, прошедших первоначальную постановку на воинский учет. Составление списка предварительно отобранных граждан
январь-март 2016

начальник отдела, начальник отделения, старший помощник начальника отделения по проф.псих. отбору

 

4.

Отбор кандидатов из числа граждан, призываемых весной 2016 года для подготовки в 1 потоке

август - сентябрь 2015

начальник отделения, старший помощник начальника отделения по проф.псих. отбору
 

5.

Комплектование учебных групп для подготовки специалистов по военно-учетным специальностям (далее - ВУС)

до 01.10.2015

Начальник отдела, начальник отделения, старший помощник начальника отделения по проф.псих. отбору
 

6.

Согласование плана- графика подготовки специалистов для ВС РФ в 2015-2016 учебном году
по получению плана

начальник отдела, начальник отделения

 

7.

Отбор кандидатов из числа граждан, призываемых осенью 2016 года для подготовки во 2 потоке

декабрь 2015 - январь 2016

начальник отделения, старший помощник начальника отделения по проф.псих. отбору
 

8.

Комплектование учебных групп для подготовки специалистов по ВУС

до 1.01.2016

начальник отдела, начальник отделения, старший помощник начальника отделения по проф.псих. отбору
 

9.

Контроль хода подготовки специалистов, выполнение программы обучения, посещаемость занятий, состояние дисциплины и бытового устройства обучающихся граждан
ежемесячно
1 раз в 2 недели
еженедельно

начальник отдела, начальник отделения, старший помощник начальника отделения по проф.псих. отбору
 

10.

Представление донесений и сведений в военный комиссариат Астраханской области, информирование органов местного самоуправления.
согласно требованиям руководящих документов

начальник отделения, старший помощник начальника отделения по проф.псих. отбору.

 

 

 


        Верно:

Приложение 2
к распоряжению администрации
муниципального образования
«Енотаевский район»
от 07.09.2015 №318-р

Краткая информация
о распоряжении администрации муниципального образования
«Енотаевский район» от 07.09.2015 №318-р «О подготовке граждан
к военной службе по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и
органов в 2015-2016 учебном году» (далее - Распоряжение)
 
       Распоряжение разработано в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 28.03.1999 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
       Полный текст распоряжения находится:
      - в администрации муниципального образования «Енотаевский район» Астраханской области: 416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка, ул. Кирова/Чернышевского/Коминтерна, 60/21«а»/57«а», 3 этаж, кабинет №31;
     - на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район»: по адресу: www.enotaevka.astranet.ru.

 

   Верно:

 














 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru