0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 62530
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow СОЦПОЛИТИКА arrow ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ arrow Новости пенсионного обеспечения arrow ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ - ИЮНЬ 2010
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ - ИЮНЬ 2010 | Печать |
26.06.2010 г.

В этом выпуске :

1.      ПФР наградит лучших страхователей.

2.      Управление ПФР в Енотаевском районе готовиться к приему отчетности за                  1 полугодие 2010 года.

           

ПФР наградит лучших страхователей      

 

В 2010 году Пенсионный фонд Российской Федерации организует и проводит всероссийский конкурс «Лучший страхователь 2010 года». В конкурсе участвуют все работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.  Конкурс проводится по итогам календарного года и  включает в себя четыре этапа.

На первом этапе Конкурса Управление ПФР в Енотаевском районе,  по итогам календарного года определяет претендентов на звание «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».Претенденты среди работодателей для участия в конкурсе «Лучший страхователь года» отбираются  в четырех категориях:

численность сотрудников у работодателей свыше 500 человек;

численность сотрудников у работодателей от 100 до 500 человек;

численность сотрудников у работодателей до 100 человек;

индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Из каждой категории выбирается по одному претенденту.

В целях участия в конкурсе Управление ПФР в Енотаевском районе проверяет работодателей на предмет их соответствия следующим требованиям:

а) работодателем  своевременно и в полном объеме перечислены страховые взносы за истекший календарный год на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации;

б) работодателем в установленные законодательством Российской Федерации сроки  и без ошибок представлены все документы, необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, для назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав.

После отбора претендентов конкурсные документы будут направлены в Отделение ПФР по Астраханской области, где будет проходить второй этап конкурса. Победителей среди страхователей Астраханской области определяет региональная конкурсная комиссия. Будут определены четыре лучших работодателя в каждой из четырех перечисленных категорий. Требования к претендентам:

а) работодателем своевременно и в полном объеме перечислены страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации;

б) работодателем в установленные сроки  и без ошибок представлены все документы, необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, для назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав;

в) регистрацией в системе обязательного пенсионного страхования охвачено 100 процентов работающих у работодателя сотрудников;

г) работодатель своевременно производит регистрацию в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства;

д) в течение календарного года отделениями ПФР не зафиксировано жалоб застрахованных лиц, работающих у работодателя, о нарушениях работодателем законодательства Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;

е) средняя заработная плата, выплачиваемая работодателем своим работникам, выше суммы прожиточного минимума, утвержденного органами государственной власти субъекта Российской Федерации;

и) работодатель направляет сведения в ПФР о перечислении работниками дополнительных страховых взносов на накопительную часть пенсии в рамках Федерального закона от 30 апреля 2008 года № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, №18, ст. 1943).

Дополнительно конкурсной комиссией могут учитываться следующие критерии:

а) работодатель из собственных средств направляет дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии своих сотрудников в рамках Федерального закона от 30 апреля 2008 года № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, №18, ст. 1943);

б) работодатель представляет документы, необходимые для ведения персонифицированного учета, для назначения и перерасчета пенсий бесконтактным способом в электронном виде.

По итогам второго этапа конкурса сведения о лучших работодателях направляются в Департамент общественных связей и взаимодействия со средствами массовой информации ПФР, где проводится третий этап конкурса.

Департамент общественных связей и взаимодействия со средствами массовой информации ПФР обобщает сведения о лучших работодателях, поступившие от региональных конкурсных комиссий. Итоговые результаты Конкурса утверждаются соответствующим распоряжением Правления ПФР, которое будет доведен до сведения Отделения ПФР по астраханской области.

На четвертом этапе Конкурса в Отделение ПФР по Астраханской области проводится торжественное награждение победителей.  Работодателям, признанным лучшими страхователями года, вручаются дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР и управляющим Отделением ПФР по Астраханской области. Пенсионный фонд Российской Федерации публикует информацию о победителях Конкурса в федеральных средствах массовой информации, а также на Интернет-сайте ПФР.

Как отмечают в ПФР, цель конкурса - напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему - это не только фискальная обязанность, но и социальная ответственность бизнеса. Взносы работодателей - это и обеспечение нынешних пенсионеров, и будущая пенсия их сотрудников. Все наше общество заинтересовано в том, чтобы бюджет пенсионной системы пополнялся так же четко, как идет выплата пенсий и пособий по линии Пенсионного фонда.

По вопросу участия в конкурсе страхователи-работодатели могут обратиться в Управление ПРФ в Енотаевском районе по адресу: с.Енотаевка, ул.Чичерина 28, каб. №24 и №29 или по тел. «Горячей линии» 92-3-79 и 92-2-61.

 

 

 

Начальник УПФР

в Енотаевском районе                                                                          А.С.Кулагина

 

 

 

Управление ПФР в Енотаевском районе готовиться к приему отчетности за

1 полугодие 2010 года.

        В соответствии с Федеральным законом №212-ФЗ от 24.07.2009 «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ,Фонд социального страхования РФ и фонды обязательного медицинского страхования», в 2010году страхователи обязаны ежеквартально представлять в Пенсионный фонд Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам и 2 раза в год индивидуальные сведения о страховом стаже, доходе, о начисленных и уплаченных страховых взносах.

    В январе-феврале 2010года Управлением были приняты индивидуальные сведения за 2009г. от 395 страхователей, в количестве 9218 шт., в т.ч. 93 страхователя сдали отчетность с ЭЦП в количестве 6999 шт.(23,5 % и 75,9 %).

       Все страхователи представили ИС в срок , до 1 марта, согласно графика приема. Сведения введены в базу данных и разнесены по индивидуальным лицевым счетам застрахованных лиц.

     В апреле, согласно нового законодательства, впервые были приняты расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ) за 1 квартал 2010. Расчеты сдали 450 страхователей. Все страхователи отчитались в срок, все расчеты введены в базу данных .

   Впервые, в июле, предстоит прием отчетности  за 1 полугодие 2010 г.- индивидуальных сведений и   Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и ОМС.

        Составлен график, согласно которому нам предстоит принять 7710 сведений от 381 страхователя, в т.ч. 1100 сведений от безработных .

        154 страхователя должны сдать отчетность с ЭЦП (40%) , расчеты должны сдать  453 страхователя. 72  страхователя сдадут нулевые расчеты, т.к. не вели финансово-хозяйственную деятельность.

      Управлением на протяжении нескольких лет наработан достаточный опыт по организации приема отчетности, что позволяет принять все сведения в полном объеме и в установленный законом срок.

        Вместе с тем, в целях подготовки к приему отчетности  за 1 полугодие 2010 года Управлением проводится подготовительная работа:

информация для страхователей размещена на стенде Управления;

составлен график приема отчетности за 1 полугодие 2010 года, который согласован на комиссии по пенсионной реформе при администрации МО «Енотаевский район» и утвержден Главой МО «Енотаевский район»;

страхователям направляются уведомления о сроке сдачи отчетности;

завершена обработка сведений за предыдущие отчетные периоды, обеспечена 100% готовность базы данных к загрузке и разнесению сведений на индивидуальные лицевые счета за 1 полугодие 2010г.;

 29.06.2010г. проведена учеба со страхователями района;

перевод страхователей на сдачу отчетности с ЭЦП по каналам связи ;

индивидуальная работа со страхователями.

     Сдача отчетности с ЭЦП по каналам связи - одно из наиболее важных направлений работы Управления. Наша задача -  перевести на сдачу с ЭЦП по каналам связи  в 2010году 100 страхователей и довести их число до  193 или 54% от общего количества.

     Уважаемые страхователи, представление отчетности в ПФР  правильно, в установленные законом сроки  - ваша обязанность!

        По всем интересующимся вопросам можете обращаться по адресу:

с.Енотаевка ул.Чичерина 28, УПФР в Енотаевском районе,

тел. 92-3-79, 92-2-61, каб.№ 24 и №29

 

 

 

Заместитель начальника УПФР

начальник отдела ПУ АСВ ВС ВЗ                                                                  Смирнова Г.П.

 

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru