les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 62286
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Антитеррор arrow НАКАЗАНИЕ ЗА ТЕРРОРИЗМ И ЭКСТРЕМИЗМ НЕОТВРАТИМО
НАКАЗАНИЕ ЗА ТЕРРОРИЗМ И ЭКСТРЕМИЗМ НЕОТВРАТИМО | Печать |
05.06.2015 г.
НАКАЗАНИЕ ЗА ТЕРРОРИЗМ И ЭКСТРЕМИЗМ НЕОТВРАТИМО 

В очередном выпуске газеты «Волга» была опубликована информация о том, что в отношении 16-летнего жителя Астраханской области, разместившего в социальной сети комментарии с одобрением вторжения немецких войск на территорию Польши в сентябре 1939 года, возбуждено уголовное дело. Санкция статьи УК РФ «Реабилитация нацизма», по которой преследуется подросток, предусматривает наказание до года исправительных работ. 
Сегодня мотивы этого молодого человека изучает следствие. В аналогичных случаях в России

 
молодые люди совершают необдуманные поступки, желая привлечь к себе внимание публики в социальных сетях. Но чаще они поддаются на уловки профессиональных представителей молодежных экстремистских организаций. Наказание в обоих случаях одинаково и неотвратимо. Это не единственный случай, когда наши земляки вступают на противоправный путь, связанный с нарушением законодательства об экстремистской деятельности. Гораздо серьезнее преступления и ответственность за причастность к террористической деятельности, в том числе за ее финансирование. В зависимости от квалификации - от года тюрьмы до пожизненного лишения свободы. По данным сайта http://www.fedsfm.ru/ (официальный портал Федеральной службы по финансовому мониторингу), по состоянию на 21 мая текущего года только 39 астраханцев включены в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремизму или терроризму. К сожалению, двое из них - жители Енотаевского района 1966 и 1986 года рождения. Основанием для включения в указанный перечень является вступление в силу решения суда о привлечении физических и юридических лиц к ответственности за совершение хотя бы одного из преступлений экстремистского и террористического характера, предусмотренных соответствующими статьями УК РФ. Причем попасть в «черный» список можно и до того в качестве обвиняемых и даже подозреваемых в этих преступлениях лиц.
 Рабочая группа по противодействию идеологии терроризма предупреждает о потенциальной угрозе вовлечения жителей Астраханской области, а особенно подростков, в экстремистские и террористические организации. Рекомендуем обязательно обращаться в правоохранительные органы при любых попытках в социальных сетях или личном общении привлечь вас или ваших близких к действиям, направленным на нарушение прав человека в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности. И уж тем более нужно набрать 02 или 112, если вы услышали публичные призывы к террору или оправдание терроризма, узнали информацию о готовящемся или совершенном террористическом акте. Во многом безопасность наших близких зависит от нашей бдительности и внимательного отношения к их жизни.
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru