IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 63236
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow В ДОБРЫЙ ПУТЬ
В ДОБРЫЙ ПУТЬ | Печать |
14.07.2010 г.
фото автора (на фото второй справа налево муфтий Астраханской области Назымбек Ильясов, третий - имам нашего района Жавдетов Ильдар).В ДОБРЫЙ ПУТЬ 
6 июля в селе Восток Енотаевского района состоялось торжественное открытие Мечети. С обращением к верующим мусульманам обратились муфтий Астраханской области Назымбек Ильясов и глава района Михаил Анишко.

 Лёгкая для восприятия речь была понятна и убелённым сединами старикам, и детям, присутствующим на таком мероприятии. Муфтий говорил о том, что большое дело, организованное местными жителями, дает надежду на то, что многовековые религиозные традиции мусульманского народа живы. Что Вера в Бога едина, именно та Вера, которую нам передали наши родители, а им, в свою очередь, - наши деды, которым это состояние души и потребность досталась от их родителей, неискоренима. В нашем многонациональном крае, крае, где тесно переплетены исторические традиции, открытие и восстановление богослужебных мест, будь то молельные дома и православные церкви, мечети и синагоги - большой вклад в развитие будущего поколения. Поддержав его слова, Глава района Михаил Юрьевич Анишко, поздравил мусульман с этим событием и сделал акцент на воспитательном моменте. «...Сегодня важно знать каждому человеку, что есть место, где можно преклонить колено, попросить помощи, помолиться о здоровье родных и близких, окружающих их людей, важно почувствовать поддержку, посоветоваться. Независимо какой ты национальности, такие события, как сегодня они сближают всех. Все мы верим в Бога, он у нас един. И эта Мечеть - важный социальный объект, а для мусульман и единственная по федеральной трассе от Волгограда». Здесь же он представил и советника Главы по национальным вопросам Т.Х. Макашева. Имамом в Енотаевском районе был назначен Жавдетов Ильдар. О деятельности мечети читайте в следующих номерах газеты.
Екатерина Никитина,
фото автора (на фото второй справа налево муфтий Астраханской области Назымбек Ильясов, третий - имам нашего района Жавдетов Ильдар).

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru