IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 63240
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ arrow НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ arrow ЛИДЕР
ЛИДЕР | Печать |
07.08.2014 г.
«ЛИДЕР»
С 29 по 31 июля члены общественного молодежного совета при Главе муниципального образования «Енотаевский район» и волонтеры стали участниками профильной смены «Районный слёт активистов детских и молодёжных общественных организаций  «Лидер», проводимой на базе отдыха «Высокий берег» ООО «Волга-Тур» (п. Волжский), чтобы не только пополнить багаж организаторских способностей и навыков, но и найти новых друзей, стать сплочённой командой в социально-культурной проектной деятельности.
В первый день под руководством педагога-психолога ОАОУ ДОД «Областной центр развития творчества детей и юношества» Е.В. Лагутиной прошел психологический тренинг, направленный на знакомство и развитие лидерских качеств. Ребята, в игровой форме познакомившись друг с другом, смогли начать между собою диалог, ориентированный на совместное сотрудничество.
Что такое настоящая команда? Как научить людей слаженно и согласованно идти к общей цели? Сколько нужно времени, чтобы сформировалась успешная команда? Во многом это зависит от стартового состояния команды, типа целей, которых необходимо достичь; наличия или отсутствия опыта работы в других командах, индивидуальных предпочтений и наклонностей ее членов. Обо всем этом рассказала участникам смены Русудан Пицхелаури, заведующий сектором профориентации молодежи ГКУ «Социальная служба для молодежи». 
На следующий день специалисты ГБУ АО «Дирекция молодежных проектов и программ» Бабанина Анна и Евтухова Екатерина познакомили участников слёта с проектами, реализуемые на территории Астраханской области и рассказали о различных формах проектной деятельности, дизайне проекта. После теории перешли к практике, разделившись на группы, начали создавать проекты. Вечером каждая группа защищала свои проекты и обсуждались они очень бурно.
Профильная смена «Лидер» стала несомненно ярким и по-настоящему запоминающимся событием в жизни 25 активистов района. Познавательная программа, наполненная до предела встречами с интересными людьми, новыми знакомствами и проектно-игровой деятельностью, комфортные условия проживания останутся, без сомнения, в памяти калейдоскопом радостных эмоций и отличных впечатлений. На церемонии открытия профильной смены «Лидер» председатель Совета муниципального образования «Енотаевский район» Лисина А.А. вручила благодарственные письма администрации муниципального образования «Енотаевский район» и ценные подарки активным членам молодежного совета.
Все участники смены выражают огромную благодарность Агентству по делам молодежи Астраханской области, администрации муниципального образования «Енотаевский район» за предоставленную возможность и финансовую поддержку. Слова искренней признательности прозвучали в адрес администрации и обслуживающего персонала базы отдыха «Высокий берег» ООО «Волга-Тур».
Шеина Наталья: «Нас приняли очень дружелюбно и креативно. Никто из участников не был разочарован поездкой и многие из нас выбрали жизненные ориентиры. Новые знакомства только усилили рвение нашей молодежи к общественной деятельности. Все вместе мы хотим поблагодарить наших организаторов, именно они дали нам шанс почувствовать себя частью будущего нашего района и области». 
Кондратьева Юля: «Программа смены и образовательная и развлекательная была очень насыщенной. А проекты приготовленные участниками буквально за пару часов заслуживают большого внимания, и я уверена, что все ребята возьмут за основу приобретенные знания, будут применять их на практике на своей территории».
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru