kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей
Статистика
Пользователей: 61195
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow СРАБОТАЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ
СРАБОТАЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ | Печать |
12.03.2010 г.
 
СРАБОТАЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ
Сотрудники районного отдела милиции Азамат Кусаинов, Юрий Никулин и Олег Зосимов, находясь при исполнении служебных обязанностей спасли жизнь человеку.

Восьмого марта около 18 часов вечера оперативная группа Государственной инспекции безопасности дорожного движения, в составе инспектора ГИБДД Юрия Владимировича Никулина, инспектора по пропаганде Азамата Айдышевича Кусаинова и сотрудника УИН Олега Владимировича Зосимова, возвращалась с задания в районное отделение внутренних дел. Следуя по трассе Енотаевка-Федоровка по направлению к райцентру, в районе нефтебазы ребята заметили зарево. Подъехали. Пожарный расчёт уже тушил недостроенное домовладение. Азамат Кусаинов приметил, что дверь дома закрыта изнутри, а прибывший на место хозяин дома сообщил, что в подвале находится человек. Для оценки ситуации хватило всего нескольких секунд. Оперативная группа сотрудников милиции среагировала молниеносно. Сбоку стены было выбито окно, сквозь которое планировалось спасти находящегося внутри. Но попавший внутрь поток кислорода, только усилил огонь. Выход оставался один - взломать горящую дверь. Счёт шёл на секунды, потому как вместе с человеком в подвале здания находился газовый баллон. Дверь взломали. Пожарные пытались потушить огонь. Но мужества ворваться в помещение, где вместе с раскаленным газовым баллоном находился ЧЕЛОВЕК, хватило только у наших трёх героев: Кусаинова, Зосимова и Никулина. Пострадавший был извлечен из опасного места, а с ним и его собака. Сейчас ему оказывается медицинская помощь в хирургическом отделении районной больницы. Работники милиции в настоящее время продолжают нести свою службу, наполненную непредвиденными и порой опасными для жизни событиями. К слову напомним, что работа сотрудников ГИБДД заключается в обеспечении безопасности и порядка на дорогах. Отсюда главное - совершая этот поступок, ребята из местного ОВД руководствовались не уставом, а человеческими чувствами.
 По данным Госпожнадзора по Енотаевскому району, в 2009 году на пожарах в районе погибло 3 человека, и 5 человек получили ожоги различной степени тяжести. Вдумайтесь в эту цифру! За ней стоят человеческие жизни и, как минимум, втрое больше искалеченных человеческих судеб родных и близких погибших.

Владимир Жуков, фото автора

("Енотаевский вестник")

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru