IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 63196
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow СОЦПОЛИТИКА arrow ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ arrow Новости пенсионного обеспечения arrow Вопрос-ответ
Вопрос-ответ | Печать |
27.03.2014 г.
 

Здравствуйте. Я, Иванова Мария Ивановна, хочу узнать, может ли быть предоставлено право на ежемесячную выплату неработающей трудоспособной матери ребенка-инвалида, если опекуном ребенка-инвалида является его бабушка. Заранее спасибо.

Уважаемая Мария Ивановна, на Ваш вопрос отвечаем следующее:

Вопросы установления и осуществления ежемесячной выплаты урегулированы положениями Указа Президента Российской Федерации от 26.02.2013 № 175 и постановления Правительства Российской Федерации от 02.05.2013 № 397 «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет и инвалидами с детства 1 группы», утвердившего Правила осуществления ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет и инвалидами с детства 1 группы.  С 1 января 2013 года неработающим трудоспособным гражданам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы, устанавливаются ежемесячные выплаты в соответствии с Указом Президента РФ от 26.02.2013г. №175. Размер такой выплаты родителю, усыновителю, опекуну или попечителю составляет 5500 руб. 00 коп.

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 31 Гражданского кодекса Российской Федерации опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности, когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.

Опекуном ребенка-инвалида является его бабушка, это значит , что мать не осуществляет уход за ребенком, поэтому ежемесячная выплата может быть установлена матери ребенка-инвалида в том случае, если опека бабушки над ребенком будет прекращена на основании соответствующего решения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного местного самоуправления.    

По всем вопросам, связанным с назначение ежемесячной выплаты, Вы можете обращаться в УПФР в Енотаевском районе по адресу: с. Енотаевка, ул. Чичерина,28 или по телефонам горячей линии: 92-7-98, 92-7-99.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru