IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость
Статистика
Пользователей: 63203
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow СОЦПОЛИТИКА arrow ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ arrow Новости пенсионного обеспечения arrow Новая форма отчетности
Новая форма отчетности | Печать |
27.03.2014 г.
 

НОВАЯ ФОРМА ОТЧЕТНОСТИ

Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации  от 3 марта 2014 года № 25п утвержден формат расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на обязательное медицинское страхование в ФФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (далее - Расчет).

По новой форме  отчетность будет приниматься за 1 кв. 2014 года с 1 апреля по 15 мая 2014 года.

Новая форма отчетности объединила две формы отчетов, сдаваемые ранее: Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и индивидуальные сведения на каждое застрахованное лицо.

Новая форма Расчета позволит отслеживать остатки страховых взносов, доначисление и уплату за периоды 2010 - 2013 годов.

В форме расчета учтены особенности уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам, предусмотренные федеральным законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», в том числе дифференциация размеров дополнительных тарифов в зависимости от класса условий труда, установленного по результатам специальной оценки условий труда, а также внесены дополнения в части перечня сведений, указываемых в общей и профессиональной частях индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Объединенная отчетность будет проверяться единым программным комплексом с формированием единого протокола для плательщика страховых взносов с фиксированием даты и правильности принятой отчетности с учетом требований соответствующего форматно-логического контроля.

В Управлении ПФР в Енотаевском районе оформлен стенд  с информацией о новой форме отчетности, представляемой в ПФР с 1 квартала 2014 года. Страхователям, представляющим отчетность по электронным каналам связи  произведена веерная рассылка  информации по новой форме отчетности.  Запланировано  проведение обучающих встреч по данному вопросу  с крупными страхователями района, со страхователями  сел:  Никольский   и Волжский.  Также на конец марта т.г. запланировано проведение семинара - совещания со страхователями района по вопросам изменений в законодательстве, по порядку составления  и представления отчетности в ПФР за 1 квартал 2014 года.

В целях организованного и планомерного приема отчетности за 1 квартал  2014 года составлен график приема, утвержденный Главой Администрации района. График будет размещен на стендах в Управлении,  а также на сайтах МО «Енотаевский район» и муниципальных образований района.

Программы для страхователей по формированию отчетности в ПФР в ближайшее время будут размещены на сайте ПФР, а также их можно будет получить в УПФР.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь в УПФР в Енотаевском районе по адресу: Астраханская область, с. Енотаевка, ул. Чичерина, 28 или по телефону 92-2-61, эл. адрес: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru