les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Статистика
Пользователей: 63202
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow СОЦПОЛИТИКА arrow ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ arrow Новости пенсионного обеспечения arrow Вопрос-ответ
Вопрос-ответ | Печать |
27.03.2014 г.
 

Здравствуйте. Я, Иванов Иван Иванович, в ближайшее время буду оформлять в ПФР пенсию по старости. Не могу для себя решить как буду получать пенсию через почтовое отделение или через кредитную организацию. Не могли бы вы мне подсказать как лучше. Заранее спасибо.

Уважаемый Иванов И.И. на Ваш вопрос отвечаем следующее:

Выплата пенсии, включая организацию доставки, - это ежемесячное перечисление территориальным органом ПФР начисленных к доставке сумм пенсии на счет организации, которая осуществляет доставку пенсий.

Выплата начисленных сумм пенсий производится за текущий календарный месяц. Назначение пенсии производит Управление ПФР в Енотаевском районе  на основании заявления пенсионера, а выплату пенсии производит Центр по выплате пенсий по Астраханской области.

 

Доставка пенсии - передача начисленной суммы пенсии получателю либо в кассе организации, осуществляющей доставку, либо на дому или зачисление суммы пенсии на счет пенсионера в кредитной организации. Доставка пенсии производится при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии: либо организацию почтовой связи, либо кредитную организацию.

Выбрав организацию, которая будет осуществлять доставку пенсии, пенсионеру необходимо письменно уведомить об этом Управление ПФР в Енотаевском районе.

По закону пенсионер может получать свою пенсию так, как ему удобно - самостоятельно или с доставкой на дом. Также за пенсионера ее может получать доверенное лицо.

Если Вы выберите доставку пенсии через организацию почтовой связи, то Вы сможете получать пенсию в кассе почтовой связи или с доставкой на дом. Период, в течение которого ежемесячно производится доставка пенсии, определяется почтовым отделением, осуществляющим доставку пенсии, по согласованию с Управлением ПФР в Енотаевском районе. В пределах периода доставки пенсии каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии.

Доставка пенсий за выходные или праздничные дни может быть произведена досрочно в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной по графику.

Если пенсионер не получил пенсию согласно графику из-за отсутствия дома, он может получить её после этой даты в течение периода доставки пенсии либо в другое время с соблюдением условий, определенных федеральным законом «О трудовых пенсиях в РФ».

Если вы выберите доставку пенсии через кредитную организацию, то доставка будет осуществляться на Ваш  банковский счет, на счет по вкладу, на счет банковской карты или другой вид счета по вашему выбору. Зачисление пенсии на счет в кредитной организации производится ежемесячно в установленные сроки. Снять деньги со своего счета в кредитной организации пенсионер может в любое удобное для него время. Зачисление на счет пенсионера в кредитной организации производиться без взимания комиссионного вознаграждения.

Важно!  Только Вы сможете самостоятельно решить сами для себя какой из данных способов получения пенсии Вам более удобен.

По всем вопросам, связанным с  доставкой пенсии, Вы можете обращаться в УПФР в Енотаевском районе по адресу: с. Енотаевка, ул. Чичерина,28 или по телефонам горячей линии: 92-7-98, 92-7-99.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru