IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
13 гостей
Статистика
Пользователей: 63164
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ПРОКУРАТУРА arrow Правовое просвещение arrow Ужесточены антикоррупционные требования к кандидатам на выборные должности
Ужесточены антикоррупционные требования к кандидатам на выборные должности | Печать |
22.04.2014 г.

Ужесточены антикоррупционные требования к кандидатам на выборные должности

 В прошедшем году в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» с целью совершенствования антикоррупционного законодательства внесены изменения, обязавшие кандидатов на выборные должности в органах государственной власти федерального и регионального уровней (депутаты, главы субъектов), а также глав муниципальных районов, городских округов, помимо иных документов, представлять в избирательные комиссии сведения о принадлежащих им и членам семьи (супругам и несовершеннолетним детям) объектах недвижимого имущества, расположенного зарубежом, источниках средств, за счет которых оно приобретено, и об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации.

Кроме того, кандидатам на указанные должности надлежит представлять сведения о своих расходах, а также о расходах членов семьи и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка. Указанная процедура относится к каждой сделке по приобретению объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, долей в уставных капиталах хозяйствующих субъектов в случае, если сумма сделки превышает общий доход семьи за три года, предшествующих ее совершению.

Справка о расходах кандидата утверждена Указом Президента Российской Федерации от 06.06.2013 № 546, предписывающим направлять в обязательном порядке в избирательную комиссию данный формуляр и при отсутствии подобных сделок.

         Невыполнение перечисленных обязанностей является основаниями для отказа в регистрации кандидата.

         Дополнительно на лиц, изъявивших желание быть избранными на указанные должности, возложена обязанность до регистрации в качестве кандидатов закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов.

         Несоблюдение кандидатом этих требований влечет за собой отмену его регистрации в судебном порядке.

Заместитель прокурора Енотаевского района

 

юрист 1 класса                                                                              С.С. Шаповалов 

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru