les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 63199
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow СОЦПОЛИТИКА arrow ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ arrow Новости пенсионного обеспечения arrow Прибавка к пенсии зависит от застрахованного лица
Прибавка к пенсии зависит от застрахованного лица | Печать |
24.03.2014 г.
 

Прибавка к пенсии зависит от застрахованного лица

Пенсионный фонд завершил прием заявлений о вступлении в Программу 30 сентября 2013 года и сегодня стать участником программы софинансирования нельзя.

Программа государственного софинансирования продолжит работать только для тех участников, которые вносили в фонд своей будущей пенсии не менее 2 тыс. рублей в течение 10 лет.

Напомним, с июля 2012 года Управлением пенсионного фонда в Енотаевском районе Согласно ФЗ № 360 "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" ведется прием заявлений граждан на выплату средств пенсионных накоплений.

 

Виды выплат, осуществляемых за счет средств пенсионных накоплений застрахованным лицам:

-единовременная выплата средств пенсионных накоплений;

-срочная пенсионная выплата;

-накопительная часть трудовой пенсии по старости.

Выплаты будут осуществлять как Пенсионный фонд РФ, так и негосударственные пенсионные фонды, в зависимости от того, где гражданин формировал свои пенсионные накопления. Есть несколько видов выплат средств пенсионных накоплений

Если накопительная часть составит 5% и менее по отношению к размеру его трудовой пенсии по старости, можно получить все свои пенсионные накопления единовременно. В первую очередь это мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, за которых с 2002 по 2004 год уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии. Также единовременная выплата положена гражданам, получающим социальную пенсию или трудовую пенсию по инвалидности или по случаю потери кормильца, которые не приобрели права на трудовую пенсию по старости из-за отсутствия необходимого страхового стажа (не менее пяти лет), но достигли общеустановленного пенсионного возраста.

Срочная пенсионная выплата может включать в себя только выплаты из средств дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии в рамках программы государственного софинансирования пенсии (взносы как гражданина, так и государства), и средств материнского капитала, если их направили на формирование пенсии, а таже доход от их инвестирования. Продолжительность такой пенсионной выплаты определяет сам гражданин, но не менее 10 лет. Важно: если гражданин умирает даже после назначения ему такой выплаты, невыплаченный остаток средств вправе получить его правопреемники по сертификату: отец ребенка или непосредственно сами дети.

Если накопительная часть составит 5% и более пенсионные накопления можно получать в виде накопительной части трудовой пенсии по старости. Следует отметить, что срочная пенсионная выплата и накопительная части трудовой пенсии по старости будут ежегодно - 1 августа - корректироваться с учетом поступивших на накопительную часть пенсии взносов.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru