IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей
Статистика
Пользователей: 63214
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow СОЦПОЛИТИКА arrow ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ arrow Новости пенсионного обеспечения arrow Об изменениях в форме РСВ-1
Об изменениях в форме РСВ-1 | Печать |
24.03.2014 г.
 

Об изменениях в форме РСВ-1

Управление ПФР в Енотаевском районе сообщает, что  за 1 квартал 2014 года при сдаче отчетности в ПФР форма РСВ -1 будет новая. Остановимся на основных изменениях, которые произошли в новой форме РСВ-1 в отличие от старой.

 

1. Изменения при расчете взносов.

До 2014 года  делили начисленные и выплаченные взносы на накопительную и страховую часть пенсии по застрахованным лицам в зависимости от года рождения. С 2014 года делить взносы не требуется. Распределениями займется сам Пенсионный фонд, бухгалтера же будут показывать начисления и выплаты по сотрудникам.

2. Изменения, касающиеся дополнительных тарифов.

Если организация не проводила аттестацию и не переоценивала условия труда для своих работников, трудящихся на вредных и опасных работах, расчет взносов по таким работникам не изменится. На данный момент на таких работников заполняются две таблицы (список 1 и список 2).

Те организации, которые аттестацию проводили, и на ее основании пересмотрели условия труда, должны будут заполнять новый раздел, где указываются выплаты в зависимости от условий труда: по каждому классу и подклассу.

Если организация изъявила желание оплачивать взносы за работников на вредных и опасных работах в НПФ (негосударственный пенсионный фонд), ей нужно будет заполнять еще один дополнительный раздел. Такие компании освобождены от уплаты дополнительных взносов в ПФР с 1 января 2014г. Суммы, начисленные в НПФ, нужно будет отражать в форме РСВ-1.

3. Изменения в индивидуальных сведениях.

Основным отчетом в отчетности ПФР с 1 января 2014 года будет форма РСВ-1.  При заполнении индивидуальных сведений существенных изменений нет: они также будут подаваться на каждого работника. Но индивидуальные сведения не будут считаться самостоятельными отчетами, а лишь будут являться приложением к форме РСВ-1. При сдаче отчетности в ПФР, пенсионная программа сама будет проверять сумму данных индивидуальных сведений и сумму, указанную в отчете РСВ-1.

Уважаемые страхователи, УПФР в Енотаевском районе с 1 апреля 2014 года начинает прием отчетности в ПФР за 1 квартал 2014 года, убедительная просьба ознакомиться с порядком заполнения новой формы отчетности РСВ-1 и представить ее своевременно и без ошибок.

В целях подготовки к отчетной кампании УПФР в Енотаевском районе 31 марта 2014 года в 10.00 ч. проводит семинар-совещание с плательщиками страховых взносов по вопросам сдачи отчетности в ПФР за 1 квартал 2014 года, изменений в пенсионном законодательстве по адресу: с. Енотаевка ул. Чичерина, 28. На семинар-совещание приглашаются руководители и главные бухгалтера организаций и предприятий, главы КФХ и индивидуальные предприниматели.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь в УПФР в Енотаевском районе по адресу: Астраханская область, с. Енотаевка, ул. Чичерина, 28 или по телефону 92-2-61, эл. адрес: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru