0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость
Статистика
Пользователей: 63203
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow СОЦПОЛИТИКА arrow ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ arrow Новости пенсионного обеспечения arrow Не забудьте сообщить в ПФР об отчислении!
Не забудьте сообщить в ПФР об отчислении! | Печать |
19.03.2014 г.
 

Не забудьте сообщить в ПФР об отчислении!

 

В соответствии с Федеральными законами от 17.12.2001 №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» и от 15.12.2001 №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», следующие категории граждан являются получателями пенсии:

- студенты в возрасте от 18 до 23 лет, получающие пенсию по случаю потери кормильца;

- лица, получающие повышенную пенсию с учётом иждивенцев из числа студентов.

 

В соответствии с действующим законодательством получатели указанных выплат обязаны сообщать территориальному органу ПФР об обстоятельствах, влекущих за собой прекращение права на получение назначенных сумм пенсии.

Одним из условий признания лица старше 18 лет нетрудоспособным является факт его обучения по очной форме в общеобразовательном учреждении.

Факт окончания обучения или отчисление из образовательного учреждения влечет за собой утрату права на получение пенсии по случаю потери кормильца и повышенной пенсии с учётом иждивенцев из числа студентов.

Сведения в ПФР должны представлять студенты из числа указанных выше категорий получателей пенсии в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся только по очной форме в образовательных учреждениях начального, среднего, высшего профессионального образования (университеты, институты, академии, училища, техникумы, колледжи, лицеи и т. д.), как на бюджетной, так и коммерческой основе. 

В целях предотвращения переплат сумм пенсии, студенту необходимо своевременно сообщать в Управление ПФР в Енотаевском районе следующие сведения:

  • об отчислении из образовательного учреждения;
  • о переводе на обучение в другое образовательное учреждение, либо с очной формы на заочную, очно-заочную, вечернюю формы обучения и т.д.;
  • о предоставлении академического отпуска (в т.ч. призыв на военную службу);
  • о смене учащимися ФИО (заключение брака и т.д.).

Эту информацию можно представить в Управление ПФР по месту оформления пенсии путем подачи получателем справок, выданных образовательным учреждением, либо соответствующего заявления (о смене ФИО и т.д.).

Убедительно просим студентов не забывать извещать своих родителей, бабушек, дедушек и др., получающих повышенную пенсию с учётом иждивенцев, о фактах окончания обучения, отчисления и т. д., чтобы получатели могли своевременно представить в Управление ПФР в Енотаевском районе сведения об обстоятельствах, влекущих за собой прекращение права на получение повышенной пенсии.  

Одними из важнейших функций Управления ПФР в Енотаевском районе являются контроль за выплатой пенсии и выполнение мероприятий по предотвращению и возмещению сумм переплат пенсии. Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, суммы переплат пенсии, выявленные вследствие несвоевременного предоставления получателем сведений об обстоятельствах, влекущих за собой прекращение права на получение назначенных сумм пенсии, подлежат возмещению получателем в бюджет ПФР.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Управление ПФР в Енотаевском районе каб. №12 или по телефону горячей линии 92-7-98.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru