kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 63209
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow СОЦПОЛИТИКА arrow ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ arrow Новости пенсионного обеспечения arrow Будущим пенсионерам
Будущим пенсионерам | Печать |
18.03.2014 г.
 

Будущим пенсионерам

Управление Пенсионного Фонда в Енотаевском районе проводит заблаговременную работу с документами лиц, приобретающих право на трудовую пенсию  по старости  в ближайшее время (в 2015 году). В целях своевременного и правомерного назначения пенсии гражданам вышеуказанной категории необходимо явиться при получении приглашения с приложением перечня документов  в течении одного месяца  в районное Управление Пенсионного фонда с подлинниками и ксерокопиями всех документов, необходимых для назначения пенсии, перечисленных в письме. Специалисты управления проведут оценку представленных документов, и в случае необходимости проведут работу по истребованию недостающих для назначения пенсии документов, а именно, инициируют запросы (в государственные архивы Астраханской области и за пределы региона в целях подтверждения стажа и заработка.

 

При себе нужно иметь: паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования,

 трудовую книжку (книжки),

 свидетельство о браке (для женщин, если есть),

 военный билет,

 справку о заработной плате за 60 месяцев работы подряд до 01.01.2002 года (если ваша средняя заработная плата за 2000-2001 г.г. составляла менее 1800 рублей или в данный период вы не работали),

 справки о периоде получения пособия по безработице и другие документы (если таковые есть),

 справки о периодах работы, которые не были внесены в трудовую книжку (если таковые имеются),

 документы о нахождении на иждивении у застрахованного лица нетрудоспособных членов семьи.

  Граждане, получающие пенсию от МВД или военкомата и достигшие возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин), тоже получают право на "пенсию по старости". Помимо перечисленных документов, они должны предоставить справку из военкомата или МВД о получении пенсии за выслугу лет: при этом их страховой стаж  должен составлять не менее 5 лет.           

  Для получения досрочной трудовой пенсии необходимо также наличие документов, подтверждающих льготную работу или работу в особых условиях.

ПФР работает заблаговременно, чтобы по достижении пенсионного возраста пенсия была назначена в десятидневный срок без задержек.

  Для этого все представленные документы должны быть в порядке и соответствовать требованиям пенсионного законодательства, а именно: если в трудовой книжке имеются исправления, то они должны быть заверены подписью и печатью предприятия; каждое увольнение также должно быть заверено подписью и печатью. Если исправления не заверены или при увольнении отсутствует печать или подпись, то эти периоды нужно подтвердить справкой о работе. Можно также предоставить трудовой договор, заверенный подписью и печатью.

  Важно посетить Управление Пенсионного фонда заранее, так как периоды работы, требующие подтверждения, могли протекать в других регионах Российской Федерации или других республиках бывшего СССР, и на эти периоды необходимо будет делать запрос, на что нужно дополнительное время.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Управление ПФР в Енотаевском районе каб. №16 или по телефону горячей линии 92-7-99.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru