kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 63203
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow СОЦПОЛИТИКА arrow ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ arrow Новости пенсионного обеспечения arrow Плательщикам страховых взносов о выездных проверках
Плательщикам страховых взносов о выездных проверках | Печать |
27.02.2014 г.

 Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Енотаевском районе в соответствии со ст. 35 Федерального закона Российской Федерации от 24.072009 №212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"(далее - Закон № 212-ФЗ) с 01.01.2011 года проводит выездные проверки правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный Фонд Российской Федерации, на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов.

             Основанием для проведения выездной проверки является решение руководителя (заместителя руководителя) органа контроля за уплатой страховых взносов.             Одновременно с решением о проведении выездной проверки плательщику страховых взносов вручается требование о представлении документов, необходимых для проведения проверки. Документы, истребованные в ходе выездной проверки в соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 28 и частью 5 статьи 37 Закона № 212-ФЗ, страхователь обязан представить в течение 10 рабочих дней со дня получения требования. 
          
В рамках выездной проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих календарному году, в котором вынесено решение о проведении выездной проверки.
 
          
Срок проведения выездной проверки исчисляется со дня вынесения решения о назначении проверки и до дня составления справки о проведенной проверке. Выездная проверка не может продолжаться более двух месяцев.
 
          
В ходе проведения выездной проверки, проверяется:
- своевременность и полнота представления плательщиком страховых взносов расчетов и индивидуальных сведений в территориальные органы, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов;- проверка правильности определения плательщиком страховых взносов объекта обложения страховыми взносами и базы для начисления страховых взносов, определяемого в соответствии со статьей 7 Закона № 212-ФЗ;- правильность определения сумм, не подлежащих обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, в соответствии со статьей 9 Закона № 212-ФЗ;- соответствие сумм начисленных страховых взносов, отраженных плательщиком страховых взносов в формах индивидуального учета по каждому физическому лицу, суммам, отраженным в расчетах по страховым взносам; 
          
По результатам выездной проверки в течение двух месяцев со дня составления справки о проведенной выездной проверке должностными лицами органа контроля за уплатой страховых взносов, проводившими проверку, составляется акт проверки
в соответствии с требованиями, установленными Приказом Минздравсоцразвития России № 957н. Плательщику страховых взносов дано право представить письменные возражения по акту выездной проверки в целом или по его отдельным положениям в течение 15 дней со дня получения акта проверки. 
          
Руководителем (заместителем руководителя) органа контроля за уплатой страховых взносов, проводившего проверку, рассматриваются акт проверки и другие материалы проверки, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о страховых взносах, а также представленные проверяемым лицом письменные возражения по указанному акту.
  
         
Решение по результатам выездной проверки должно быть принято в течение 10 дней со дня истечения срока для представления плательщиком страховых взносов письменных возражений по акту.
 
          
На основании вступившего в силу решения плательщику страховых взносов, в отношении которого вынесено решение о привлечении к ответственности за совершение правонарушения или решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение правонарушения, направляется требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней, а также штрафа в случае привлечения этого лица к ответственности за совершение правонарушения.
            В случае отсутствия нарушений об этом указывается в акте выездной проверки и в служебной записке на имя руководителя (заместителя руководителя) территориального органа ПФР, выносившего решение о проведении этой проверки. При этом решение по результатам выездной проверки не принимается. 
          
В 2013 году
Управлением ПФР в Енотаевском районе было проведено 17 выездных проверок, из них 3 в связи с ликвидацией организации. По результатам проверок доначислено 139464руб., в том числе: страховых взносов в сумме 57471руб., пени за   неуплату причитающихся сумм страховых взносов в сумме 12206руб., штрафных санкций за представление неполных и(или) недостоверных сведений индивидуального (персонифицированного) учета на сумму 53492руб.,а также штрафы:- за неуплату сумм страховых взносов в результате занижения базы для начисления страховых взносов в сумме 11495руб.,- за непредставление плательщиком страховых взносов в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в сумме 2000 руб.;- за непредставление плательщиком страховых взносов в орган контроля за уплатой страховых взносов документов (копий документов), необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов в сумме 2800руб. 
          
В основном нарушения связаны с неверным определением сумм, не подлежащих обложению страховыми взносами, а также с расхождениями данных бухгалтерского учета с данными, отраженными в отчетности (РСВ-1).
 По всем интересующим вопросам можете обращаться в УПФР в Енотаевском районе  по адресу: 416200  с. Енотаевка  ул. Чичерина, 28, каб. №24,  тел. 8-851-43-92-6-53
 Начальник                                                                                              А.С.Кулагина

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru