kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 62569
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow НА ПЛАНЕРКЕ У ГЛАВЫ
НА ПЛАНЕРКЕ У ГЛАВЫ | Печать |
20.11.2009 г.
СОВРЕМЕННЫЙ ХОЗЯИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ГРАМОТНЫМ
С начала отопительного сезона каждая планерка у Главы района начинается с информации о теплоснабжении. В этом году пуск тепла прошел без сучка и задоринки, и на сегодняшний день котельные работают в бесперебойном режиме, а если и случаются какие-то неполадки, то их устраняют в короткий срок.
Под пристальным вниманием школы и детские сады. Из 32 образовательных учреждений района в 14 автономное отопление. Температурный режим во всех - в пределах нормы. Ситуация с гриппом и ОРВИ в школах и дошкольных учреждениях не вызывает пока никаких опасений. Разработаны и ведутся все необходимые профилактические мероприятия, а для того, чтобы в период эпидемии мы были во всеоружии во всех школах на уроках труда и ОБЖ организован пошив марлевых повязок. Несмотря на то, что учебный год в самом разгаре, в зданиях двух школ района со дня на день начнется ремонт, а именно в первом здании МОУ «СОШ с. Енотаевка» и «СОШ п. Волжский». Своевременно подготовив и оформив всю необходимую документацию (сметы, проекты, тех. заключения), Енотаевский район при непосредственном участии Министерства образования Астраханской области в 2009 году вошел в федеральную программу «Аварийные школы». На выделенные 4 млн. рублей в первом здании енотаевской школы планируется провести косметический ремонт первого этажа, спортзала и раздевалок, заменить оконные блоки на первом этаже и дверные - на всех трех и т.д. В основном здании волжской школы намечена полная замена электропроводки, ремонт отопительной системы, смена перекрытия между 1 и 2 этажом и усиление фундамента по периметру. Вот тот перечень работ, которые нужно выполнить в самое ближайшее время. На учебном процессе это никак не отразится, для чего будут соблюдены все необходимые условия. В целях урегулирования кредиторской задолженности юридических и физических лиц по арендной плате за земельные участки в администрации района разрабатывается решение о реструктуризации задолженности по арендной плате за землю. Год у сельхозников может быть как удачным, так и убыточным. Поэтому, идя навстречу их проблемам, и одновременно защищая от неплатежей районную и местную казну, главам К(Ф)Х предложена рассрочка платежей по задолженности, образовавшейся вследствии несвоевременной уплаты. В планах у Главы района М.Ю. Анишко организация обучения фермеров. Современный хозяин должен быть грамотным во всех вопросах: и как вырастить продукцию, и как выгодно продать ее. Поэтому нелишними для него будут знания, полученные по основным направлениям, таким как экономика, менеджмент, агротехнология, растениеводство и т.д. Узнать подробности можно уже сегодня в отделе сельского хозяйства администрации. Воплощение задуманного принесет пользу не только отдельно взятому сельхозтоваропроизводителю, но и району в целом.
Ольга Иванова.
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru