0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей
Статистика
Пользователей: 63100
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ДОКУМЕНТЫ arrow 2013 arrow Постановления arrow "О порядке пер. субсидий МО поселений" от 30.12.2013 №1031
"О порядке пер. субсидий МО поселений" от 30.12.2013 №1031 | Печать |
30.12.2013 г.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ЕНОТАЕВСКИЙ  РАЙОН»
АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

30.12.2013

1031

 

О порядке перечисления субсидий  из бюджета муниципального образования «Енотаевский район» муниципальным образованиям поселений, расположенным на территории муниципального образования «Енотаевский район», на реализацию мероприятий в рамках  муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских  территорий муниципального образования «Енотаевский район» на 2014-2017 годы и на период до 2020 года

 

 

В соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 08.11.2013 № 444-П «О государственной программе «Устойчивое развитие сельских  территорий Астраханской области на 2014 -2017 годы и на период до 2020 года» и внесении изменения в распоряжение Правительства Астраханской области от 04.07.2013 № 306-Пр», муниципальной программой «Устойчивое развитие сельских  территорий муниципального образования «Енотаевский район» на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 30.09.2013 № 601а

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить прилагаемый Порядок перечисления субсидий  из бюджета муниципального образования «Енотаевский район» муниципальным образованиям поселений, расположенным на территории муниципального образования «Енотаевский район», на реализацию мероприятий в рамках муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий муниципального образования «Енотаевский район» на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район»  от 30.09.2013 № 601а.

2.Информационно-кадровому отделу администрации муниципального образования «Енотаевский район» (Иванова) разместить настоящее постановление с приложением на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» в сети Интернет по адресу: http://enotaevka.astranet.ru

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава муниципального образования
«Енотаевский район»


                                      С.И. Михеев

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
муниципального образования
«Енотаевский район»
от 30.12.2013 № 1031

 

Порядок
перечисления  субсидий  из бюджета муниципального образования «Енотаевский район»
муниципальным  образованиям поселений, расположенным на территории муниципального образования  «Енотаевский район», на реализацию мероприятий в рамках муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий  муниципального образования «Енотаевский район» на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной  постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район»  от 30.09.2013 № 601а

 

1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Енотаевский район» муниципальным  образованиям поселений, расположенным на территории муниципального образования  «Енотаевский район» (далее - Район), на реализацию мероприятий в рамках муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий муниципального образования «Енотаевский район» на 2014-2017 годы и на период до 2020 года (далее - Порядок) определяет условия предоставления субсидий бюджетам муниципальным  образованиям поселений, расположенным на территории муниципального образования  «Енотаевский район» ( далее - Поселения) из бюджета муниципального образования «Енотаевский район» на реализацию мероприятий в рамках  муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий муниципального образования «Енотаевский район» на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (далее -Программа, субсидии).

2.Субсидии предоставляются Поселениям  на софинансирование перечня объектов, строительство которых осуществляется в рамках выполнения мероприятий Программы, в пределах бюджетных ассигнований, перечисленных  Району, финансируемых за счет средств федерального бюджета  и бюджета Астраханской области.

3. Получателями субсидии являются Поселения, вошедшие  в перечень объектов, строительство которых осуществляется в рамках выполнения мероприятий Программы, расположенных в сельской местности.

  4. Перечисление субсидий поселениям осуществляет финансовое управление администрации муниципального образования  «Енотаевский район»   (далее - Управление) в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью бюджета Района, после получения денежных средств от  главного распорядителя субсидии Министерства сельского хозяйства Астраханской области (далее - министерство).

5.Субсидии зачисляются в бюджет поселения и отражаются  в его доходной части по соответствующему коду доходов.

Поселение несет ответственность за целевое использование субсидии, предоставлении достоверной информации и осуществляет контроль за ходом строительства объекта.

6. Поселения ежемесячно, до 3 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в отдел экономического развития и инвестиций администрации района (далее - отдел), предварительно согласовав с отделом жизнеобеспечения администрации района и Управлением, отчет о поступлении и использовании субсидий по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку, а также документы, подтверждающие производимые расходы (копии справки о стоимости выполненных работ и произведенных затрат, акты приемки выполненных работ формы № КС -2, КС -3, копии платежных поручений).

7. Район в лице отдела  ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство отчет о поступлении и использовании субсидий из федерального бюджета и бюджета  Астраханской области в рамках реализации Программы по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку, а также документы, подтверждающие производимые расходы (копии справки о стоимости выполненных работ и произведенных затрат, акты приемки выполненных работ формы № КС -2, КС -3, копии платежных поручений).

         Поселения не позднее 25 января  года, следующего за отчетным, предоставляют в отдел отчет о вводе в действие мощностей в рамках мероприятий Программы по форме согласно приложению №3 к настоящему Порядку ( за год).

           Район  в лице отдела не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным, предоставляют в  министерство отчет о вводе в действие мощностей в рамках мероприятий Программы по форме согласно приложению №3  к настоящему Порядку( за год).

8.Основанием для прекращения предоставления субсидии Поселениям является установление факта нецелевого использования субсидии.

9.Основаниями для приостановления предоставления субсидии Поселениям являются:

9.1. непредставление Поселением отчетности, указанной в пункте 6 настоящего Порядка;

9.2. представления недостоверных сведений в отчетности.

10. Приостановление (прекращение) предоставления субсидии осуществляется на основании уведомления о приостановлении (прекращении) предоставления субсидии Поселению (далее - уведомление).

В течение 10 рабочих дней с момента возникновения оснований, указанных в пунктах 8, 9 настоящего Порядка, уведомление направляется Управлением  Поселению.

Поселение в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления и наличии нарушений, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, обязано представить документы, подтверждающие устранение причин, послуживших основанием для направления уведомления.

В случае устранения нарушений, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, Управление возобновляет перечисление субсидии в течение 10 рабочих дней со дня представления документов, подтверждающих устранение причин, послуживших основанием для направления уведомления.

В случае непредставления Поселением документов, подтверждающих устранение причин, послуживших основанием для направления уведомления, а также при наличии основания, указанного в пункте 8 настоящего Порядка, Поселение в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления обязано осуществить возврат средств, полученных в форме субсидий, в бюджет Района.

11.Остаток не использованных в текущем финансовом году субсидий подлежит возврату в доход бюджета Района в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

12. В случае невозврата субсидии Поселением в добровольном порядке указанные средства подлежат взысканию в бюджет Района  в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

13. Контроль за целевым использованием субсидий Поселением осуществляет Район в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Астраханской области.

Верно:

 

 

Приложение № 1

к Порядку

 

 

Отчет
о поступлении и использовании субсидии на реализацию
мероприятий в рамках  муниципальной программы
«Устойчивое развитие сельских  территорий муниципального
образования «Енотаевский  район»
на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

 

________________________________ 20__ года

(по состоянию)

__________________________________________________

(наименование муниципального образования)

 

тыс. руб.

Наименование мероприятия Программы*

 

Лимит бюджетных обязательств

Перечислено из бюджета Астраханской области

Остаток средств к перечислению

Использовано на реализацию мероприятий Программы

Остаток средств бюджета на лицевых счетах

Причина возникновения остатка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего:

 

 

 

 

 

 

*Отдельно указывается каждое мероприятие Программы, на реализацию которого предоставлена субсидия.

 

Глава муниципального

образования                   ____________________________________

                                                (подпись)                (расшифровка подписи)

Руководитель финансового

 органа  муниципального образования

  Астраханской области                   _____________  ______________________                                                                                

                                                                 (подпись)          (расшифровка подписи)

Исполнитель               ________________________  _______________________

                                                   (подпись)                      (расшифровка подписи)

конт. тел.: ___________

 

 

Приложение № 2

к Порядку

 

 

Отчет
о поступлении и использовании иных межбюджетных трансфертов
на реализацию мероприятий в рамках  муниципальной  программы
«Устойчивое развитие сельских  территорий муниципального образования «Енотаевский район» на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

 

________________________________ 20__ года

(по состоянию)

__________________________________________________

(наименование поселения)

 

тыс. руб.

Наименование мероприятия Программы*

 

Лимит бюджетных обязательств

Перечислено из бюджета муниципального образования

Остаток средств к перечислению

Использовано на реализацию мероприятий Программы

Остаток средств бюджета на лицевых счетах

Причина возникновения остатка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего:

 

 

 

 

 

 

*Отдельно указывается каждое мероприятие Программы, на реализацию которого предоставлены иные межбюджетные трансферты.

 

 

Глава поселения ___________________  ________________________

                                         (подпись)                (расшифровка подписи)

Руководитель финансового

органа поселения                    _____________  ______________________

...................                               (подпись)      (расшифровка подписи)

Исполнитель               ________________________  _______________________

                                        (подпись)                      (расшифровка подписи)

конт. тел. :_____________

 

 

Приложение № 3

к Порядку

 

Отчет

 

о вводе в действие мощностей в рамках  мероприятий муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий муниципального образования «Енотаевский район» на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»                                                                 

 

 

за 20_____ г.

 

__________________________________________________

(наименование муниципального образования)

 

 

Наименование

Единица измерения

Намечено по плану текущего года

Введено с начала года по отчетный период включительно

показателей

Всего

в т.ч. в счет прошлых лет

 

 

1

2

3

4

5

Мероприятия по развитию газификации в сельской местности

 

 

 

 

Мероприятия по развитию водоснабжения в сельской местности

 

 

 

 

Мероприятия по развитию сети общеобразовательных организаций в сельской местности

 

 

 

 

Мероприятия по развитию сети учреждений первичной медико-санитарной помощи, физической культуры и спорта в сельской местности

 

 

 

 

      

 

Глава муниципального

образования                        ___________________  ________________________

                                                         (подпись)                (расшифровка подписи)

 

Исполнитель               ________________________  _______________________

                                                   (подпись)                      (расшифровка подписи)

конт. тел.: ___________

Верно:

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru