les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
8 гостей
Статистика
Пользователей: 62395
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ТРАДИЦИИ
ТРАДИЦИИ | Печать |
08.08.2009 г.

 НАШ ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ПРАЗДНИК
Минувшая неделя стала ярким подтверждением того, что  «Спорт живёт в каждом!», ведь именно под таким девизом практически в каждом уголке нашего района прошли спортивные мероприятия, в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника.
  

 

 

 

                          

Объединяет праздник
Спортсменов самых разных -
Трусцой едва бегущих
По парковой тропе,
И грудью ленту рвущих
На финишной черте.
Тех, кто мячи пинает
В компании ребят,
И тех, в чью честь пылает
Огонь Олимпиад.
Любой спортсмен украсит
Наш физкультурный праздник.

 

Оргкомитет в составе специалистов отдела культуры, спорта и молодёжной политики, преподавателей ДЮСШ с. Енотаевка, работников ЦКД «Луч», членов молодёжного совета при Главе администрации района и представителей местного отделения партии «Единая Россия», при финансовой поддержке районной администрации сделали всё возможное, чтобы соревнования  прошли на должном уровне, весело, с присутствием здорового спортивного духа и отличного настроения.  

Череду праздничных состязаний 6 августа открыли енотаевцы с проведения ставшего традиционным, Дня здоровья при участии коллективов организаций, действующих на территории села. С приветственным словом и пожеланиями удачных стартов, перед собравшимися, на центральной площади, выступил член политсовета А.Н. Ганзюра и начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политике Т.И. Бондарева.

Участвовать в дружеских состязаниях изъявили желание молодёжные команды из Сбербанка, МУЗ «Енотаевская ЦРБ», ГОУ СОН, МО «Село Енотаевка», Реабилитационного центра и от партии «Единая Россия» команда МУП «Водопроводные сети». По прошествии всех этапов игр (эстафеты, дартс, шашки и др.),  и  при подведении итогов лидировала команда из МУП «Водопроводные сети», 2 место - МУЗ «Енотаевская ЦРБ», 3 место - Реабилитационный центр. К большому сожалению, после второго конкурса сошла с дистанции команда ГОУ СОН. А зря, возможно, проявив немного терпения в купе со спортивным азартом, ребятам все же улыбнулась фортуна, и они вошли бы в тройку лидеров.

А 8 августа в тенистой прохладе Зелёной рощи с. Енотаевка состоялся один из главных и любимейших праздников взрослых и детей района посвящённый Всероссийскому дню физкультурника. В это день для участия в мероприятии съехались команды из сёл Восток, Владимировка, Иваново-Николаевка, а также ПУ-28, ДЮСШ с. Енотаевка и многие другие любители «адреналина». 

Со словами поздравления и пожелания побед перед собравшимися выступили Депутат Государственной Думы Астраханской области О.А. Петелин, Глава района М.Ю. Анишко, глава МО «Село Енотаевка» С.М. Ахметшин, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Т.И. Бондарева. Также, в торжественной части мероприятия состоялось вручение памятных подарков и грамот ветеранам и активистам спортивного движения района К.П. Рябовой, В.К. Мокроусову, А.Н. Кузургалиеву, Е.Н. Буниной, Э.И. Гаврилину, Т.А. Волковой и многим многим другим.

Ну что ж, команды на местах, свисток судьи и площадки стали походить на большой муравейник: здесь мини-футбол, стритбол, там шахматы и дартс, волейбол... Даже присутствующие ребятишки были вовлечены  в увлекательные эстафеты, по завершению которых получили сувениры.

По мини-футболу первое место заняли восточинцы, второе - команда с. Енотаевка, ПУ-28 - оказались третьими. На соревнованиях по волейболу первыми опять же оказались восточинцы, вторыми стали Иваново-николаевцы, енотаевцы  заняли почётное третье место. По пляжному волейболу вновь  главный приз у спортсменов из села Восток, второе у енотаевцев, третье место у девушек из ДЮСШ.

Стритбол. В этом  виде спорта девчонки из ДЮСШ с. Енотаевка заняли первое место, на второе - вышла команда с. Восток. В гиревом виде спорта первое место занял Х. Гамзаев (с. Восток), А.Кенжиев (с. Владимировка) занял второе место, а Е. Каталиев - третье.  Восточинцы победили и в перетягивании каната.

Дартс. Первое место занял О.Ли из (с. Вдадимировка), Ю Полянский (с. Енотаевка) - второе место, а Светлана Бобракова (с. Енотаевка)  вышла на третье место. Не менее увлекательной была игра в шахматы. Первое место занял  Г.Я. Переверзьев, второе место - Н.Н. Батин, на третьем месте З. Тастимиров.

Вот так, один праздник не просто собрал, но и на несколько часов объединил людей разных возрастов, профессий и религий. И совсем не важно, кто лучший, а кому ещё есть над чем поработать, к чему стремиться. Главное, что это время с задором и азартом мы провели все вместе, а значит, победила всё-таки ДРУЖБА.

 

 

АНОНС. О праздновании Всероссийского дня физкультурника в селах Никольское, Иваново-Николаевка, п. Волжский читайте в следующем номере «ЕВ»

 

                                                                          Ольга Маркова

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru