IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
8 гостей
Статистика
Пользователей: 62475
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow САМОРОДКИ ЗЕМЛИ ЕНОТАЕВСКОЙ
САМОРОДКИ ЗЕМЛИ ЕНОТАЕВСКОЙ | Печать |
15.07.2009 г.

САМОРОДКИ ЗЕМЛИ ЕНОТАЕВСКОЙ
Седьмой Российский фестиваль народного творчества, прошедший 12 июля в областном центре, собрал в наш гостеприимный край гостей из 12 регионов России и республики Казахстан.

На проводившемся в рамках фестиваля «Круглом столе» - «Региональная культурная политика» по теме «Межмуниципальное взаимодействие при реализации основных направлений региональной культурной политики» выступила Т.И. Бондарева, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации МО «Енотаевский район». Она поделилась с коллегами опытом работы в данном направлении, а его у енотаевцев накопилось немало. Изюминкой фестиваля стала выставка народно-прикладного творчества, в которой приняли участие и наши земляки. Дипломами награждены самодеятельные мастера - К.В. Михалева (с. Енотаевка) и В.П. Тетерятников (с. Косика). В конкурсе, проходившем под открытым небом на Набережной реки Волга, прямо на глазах зрителей создавали свои шедевры на заданную жюри тему И.А. Ежкова (с. Владимировка) - ее «конек» - индийская вышивка, и Л.А. Павлова (с. Енотаевка), чьим увлечением уже много лет является бисероплетение. Очередной раз астраханцы и гости города попали под волны обаяния и таланта, исходившие от участников народного хора «Журавушка» (п. Волжский) и самобытного ансамбля Замьянского СДК «Думка». Поистине живым ручейком старинной русской песни лилась музыка по обновленным улочкам города, радуя и восхищая слушателей. Прошедший фестиваль подарил радость общения с народной музыкой и сельчанам. Так, на территории МО «Замьянский сельсовет» радушно принимался коллектив казачьей песни «Станица» из г. Ростов. Яркие костюмы и темпераментное исполнение старинных и современных казачьих песен произвели на замьянских зрителей неизгладимое впечатление.

                                                                                                        Марина Найдина.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru