kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 62929
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow АЛЛЕЯ ГЛАВЫ ВЫРАСТЕТ ВДВОЕ
АЛЛЕЯ ГЛАВЫ ВЫРАСТЕТ ВДВОЕ | Печать |
13.04.2009 г.

 АЛЛЕЯ ГЛАВЫ ВЫРАСТЕТ ВДВОЕ
На повестку очередного заседания Совета глав поселений при Главе Енотаевского района было вынесено  десять вопросов. Традиционно главы рассмотрели ситуацию по бродячему скоту, созданию убойных цехов, статотчетность по животноводству и другие.

О создании единой электронной информационной системы выявления и учета детей, находящихся в социально опасном положении, сообщила начальник районного отдела министерства социального развития и труда Н.С. Яковлева. Для реализации этого проекта в комиссию по делам несовершеннолетних дополнительно введена ставка  специалиста по работе с детьми.

О количестве и причинах произошедших пожаров на территории района за 2008-ой и I квартал 2009 года  доложил начальник отделения ГПН Беляков А.В. В ходе совещания Андрей Владимирович рассказал о мерах, которые необходимо осуществлять для предотвращения пожароопасной ситуации в муниципальных образованиях.

Семинар-учебу для глав поселений по вопросам совершения нотариальных действий органами местного самоуправления провела государственный регистратор И.А. Вышлова.

 Основное время было посвящено обсуждению мероприятий по благоустройству: озеленению, субботникам и конкурсу на «Самый благоустроенный дом, двор, здание и т.д.». В этом году к вопросу высадки деревьев подойдут более чем ответственно. Саженцы, купленные на федеральные средства и привезенные на прошлой неделе, будут находиться под тотальным присмотром: профессиональная высадка, полив, ограждение,  специализированный уход.  На встрече заместитель Главы района по экономике, финансам и ЖКХ В.Г. Батина зачитала информацию о готовности поселений к посадке элитных сортов акации, каштана, туи, березы, тополя, липы, сирени, клематисов, рябины черноплодной, бирючины, ивы, калины, сосны, черемухи (всего 2883 саженцев на район). В итоге проекты на посадочные площади готовы у всех, а вот со строительством палисадников дела не пошли только в Пришибе и Енотаевке. Глава района определил сроки выполнения подготовительных работ. К понедельнику текущей недели высадка саженцев работниками лесхоза должны начаться беспрепятственно. Кроме этого, М.Ю. Анишко поставил задачи по организации субботников и привлечению к участию в них наибольшего числа организаций и предприятий, а также самих жителей. Он заметил, что коллектив районной администрации и в этом году не останется в стороне от ликвидации несанкционированных свалок и озеленения территорий. Во вторник и пятницу будет продолжена высадка 3-километровой аллеи между постом ГАИ и райцентром, левая сторона которой зазеленела еще в 2008-ом. 

                                                                                                            Надежда БАТИНА

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru