0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
9 гостей
Статистика
Пользователей: 62500
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН ОТВЕТИЛИ ДЕПУТАТЫ
НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН ОТВЕТИЛИ ДЕПУТАТЫ | Печать |
03.04.2009 г.

 НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН ОТВЕТИЛИ ДЕПУТАТЫ
31 марта состоялся прием граждан региональной Общественной Приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина по Астраханской области.
Прием вели депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, первый заместитель руководителя Межрегионального  Совета партии «Единая Россия»  П.А. Гужвин и руководитель Общественной Приемной в АО, депутат областной Государственной Думы Л.А. Огуль.

На встречу с депутатами пришло 11 человек.  Вопросы разнились по тематике: личные, общественные, политические, жилищные, об оказании материальной помощи и др. Как наболевшая обсуждалась отмена ветеранских льгот на оплату коммунальных услуг. П.А. Гужвин отметил, что данный вопрос неоднократно был адресован депутатам и его решение будет обязательно вынесено на дополнительное рассмотрение.  Петр Анатольевич пообщался также и с депутатами Косикинского поселения, главная проблема в котором - реконструкция водопровода. Представители от народа сетовали на то, что дорогостоящий проект готов с прошлого года, пройдены необходимые экспертизы, но финансирование приостановилось. Петр Анатольевич прокомментировал ситуацию следующим образом: «Понятно, что такому небольшому поселению, где отсутствует мощное производство, трудно самостоятельно решать социальные вопросы подобного характера. Поддержка строительства некоторых проектов временно приостановилась из-за финансового кризиса и не только  у вас. Принято решение первым делом закончить уже начатые объекты. Тем не менее, проекты, заложенные в программы развития сел, в долгий ящик отложены не будут. Можете быть  уверены».    

Несколько обращений касались трудоустройства и организации малого предпринимательства. На эти вопросы ответил Огуль Леонид Анатольевич, который сказал, что на сегодняшний день государство, и область в том числе, поддерживает малые формы предпринимательства и материально, и консультативно. Каждый депутат из своего фонда также имеет такую возможность помогать. Но эти средства подотчетные и выделяются только, если бизнес-проект на самом деле подготовлен качественно и несет определенную социальную значимость. 

Помимо личного общения, несколько писем было передано для последующего рассмотрения  в региональной Приемной, на каждое из них будет дан письменный ответ.

             

                                                                                                   Надежда БАТИНА

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru