0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 62924
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ВНИМАНИЕ К ГЛАВНОМУ СЕКТОРУ ОБРАЗОВАНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫМ
ВНИМАНИЕ К ГЛАВНОМУ СЕКТОРУ ОБРАЗОВАНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫМ | Печать |
26.03.2009 г.

 ВНИМАНИЕ К  ГЛАВНОМУ СЕКТОРУ ОБРАЗОВАНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫМ
Глава района М.Ю. Анишко провел рабочие встречи с коллективами детских садов райцентра по вопросам развития дошкольного образования.

Михаил Юрьевич кратко рассказал о проделанной работе и планах на будущее, не скрывая, что многие мероприятия (капитальный ремонт многоквартирных домов, завершение газификации, строительство блочных котельных, создание ресурсного центра) дались нелегко и возможно дались еще бы труднее без поддержки самих енотаевцев...

 Особенно, как отметил Глава,  его радует сплоченность и творческий подход к своей работе работников дошкольного образования: «В любые самые тяжелые времена вы представляете собой  квалифицированную, работоспособную команду энтузиастов. Вам некогда размениваться на возмущение и  уныние, когда в руках жизнь и воспитание маленьких людей - нашей смены. Благодарю вас за это».

В течение встречи под карандаш были записаны каждая просьба, каждая проблема, а таких в этом важном секторе образования всегда было не мало.  Вопросы были разные: начиная со смены электропроводки, реконструкции детских внутридворовых площадок и заканчивая приобретением кварцевых ламп, духового шкафа, установкой нового забора, дорожных знаков, запрещающих подъезд к детским садам. Коллективы, пользуясь возможностью, попросили обратить внимание и на ряд проблем самого села: бесхозный скот, бродячие собаки, незакопанные ямы и канавы, текущая канализация, несанкционированные свалки, отсутствие воды,  а также на отсутствие внимания со стороны руководства райцентра к этим болевым точкам.

М.Ю. Анишко согласился с нареканиями и сообщил, что каждый заданный вопрос будет доведен до главы села Енотаевки  С.М. Ахметшина, чтобы вместе найти выход из сложившейся ситуации. Также он добавил, что акции по благоустройству уже объявлены во всех поселениях, отлов бродячих собак продолжается, не смотря на трудности с  поставками снотворного материала, проектно-сметные документации на замену водопроводных сетей в работе.

 Детским садам, где побывал М.Ю. Анишко, было и чем похвалиться. Так, в «Васильке» обустроили импровизированную юрту, чтобы приобщать детей к культуре восточных народов, населяющих район. Здесь с недавнего времени действует отдельная детская столовая, в которой дети получают навыки эстетичного приема пищи, а также открыта настоящая картинная галерея. «Малышок» в свою очередь продемонстрировал  оборудованные спортивные уголок и процедурный кабинет.      

Надо отметить, что разговор работников детсадов и Михаила Юрьевича напоминал скорее не официальное мероприятие,  а общение старых друзей. Да и сама встреча началась не с отчета Главы о проделанной работе, как планировалось по протоколу,  а с легкой ностальгии по тем временам, когда детские сады были подведомственны сельсовету, возглавляемому М.Ю. Анишко в его прежней должности. Руководители учреждений поблагодарили Главу за то, что традиция регулярных встреч сохраняется, и выразили надежду на их скорое повторение.

Надежда БАТИНА

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru