kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
10 гостей
Статистика
Пользователей: 62515
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ЭНЕРГИЯ ДОБРЫХ ДЕЛ
ЭНЕРГИЯ ДОБРЫХ ДЕЛ | Печать |
23.03.2009 г.

                                        
 ЭНЕРГИЯ ДОБРЫХ ДЕЛ
18 марта 2009 года прошло очередное заседание Общественного молодежного Совета при Главе муниципального образования «Енотаевский район», которое было посвящено реализации проектов по молодежной политике...

Члены Совета отчитались М.Ю Анишко о проделанной работе. Шигаева Татьяна рассказала о реализации проекта «Защитники Отечества». Ребята приняли активное участие не только в мероприятиях, посвященных 20-летию вывода войск из Афганистана,  но  и в акциях «Письмо солдату» и «На страже Отечества». Огромная работа была проведена по сбору посылок для солдат-срочников, в итоге было собрано 8 коробок разнообразных продуктов питания и предметов первой необходимости. С помощью Комитета солдатских матерей посылки отправились в Южную Осетию.

            На территории Енотаевского района начал действовать молодежный проект «Мозаика волонтерской жизни», который включает в себя 4 раздела. О работе по нему рассказали   Идрисов Денис, Щербаков Алексей и Сариева Гульсара.  Раздел «Молодежь и выборы» направлен на формирование активной жизненной позиции и чувства личной ответственности у молодежи к институту выборов, внимательное отношение к повышению правовой культуры молодых людей.

 «Экологический молодежный отряд» (коротко «ЭМО») акцентирует внимание молодежного общества на решение проблем благоустройства, повысит интерес молодежи к улучшению экологической обстановки в Енотаевском районе путем осуществления экологической пропаганды, просветительской и практической деятельности. «Территория без наркотиков» призван сформировать  у молодежи негативную установку на употребление наркотиков, как способ решения своих проблем или проведение досуга, организует мероприятия способствующие ориентации на здоровый образ жизни.  Блок «Река жизни» ориентирован на высокую социальную значимость донорства.

Подробно обсуждение остановилось именно на «ЭМО». Несмотря на название, мысленно отсылающее нас к одноименному движению молодежи, наше «ЭМО» призвано как раз не унывать,  а активизировать свою деятельность на благо обществу. Вот такая игра на контрастах.  За окном весна и, по мнению ребят, первоочередной должна быть задача по наведению порядка в селах. На сегодня в рамках этого проекта планируется провести районную акцию «Памятнику жить». С помощью старожил будет организован поиск воинских захоронений и уход за ними. Еще одна задумка - молодежная кампания «Территория чистоты». По поводу этого проекта свои идеи высказал и Глава района: «Сегодня району как никогда требуется ваша энергия, фантазия и крепкие руки. Нужно вспомнить давно забытое старое и организовать шефство: будет ли это цветник, фонтан - выбирать Вам. Замечательно, что весенняя эпопея по благоустройству началась с инициатив молодежи. Это вселяет уверенность, что Енотаевский район «воспрянет» после зимы и засияет чистотой и красотой улиц».

В целом встреча прошла позитивно. К ее концу каждый получил своеобразное «домашнее задание». Так что следующий Совет планируется начать с новых и анализа уже  воплощенных идей.   

 

Гульсара САРИЕВА

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru