les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость
Статистика
Пользователей: 61152
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ПРИЕМ ВЕДЕТ ДЕПУТАТ
ПРИЕМ ВЕДЕТ ДЕПУТАТ | Печать |
17.03.2009 г.

 ОЛЕГ ПЕТЕЛИН ПРОВЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН В ЕНОТАЕВСКОМ РАЙОНЕ
Добрую традицию регулярных встреч с населением, заложенную еще  Депутатом Госдумы Астраханской области П.П. Анисимовым, продолжил его приемник Олег Александрович Петелин. 16 марта в селе Енотаевка он провел очередную встречу с жителями подведомственного ему района.
 

Круг интересующих граждан тем был достаточно широк, начиная от вопросов федерального и областного значения и заканчивая тонкостями оформления льгот и субсидий, более подробно по которым консультировала присутствующая на приеме руководитель отдела Министерства социального развития и труда АО по Енотаевскому району Н.С. Яковлева.

Самыми острообсуждаемыми темами стали монетизация льгот на коммунальные услуги, отсутствие необходимых лекарств в государственной аптеке, необоснованное повышение цен на продукты, капитальный ремонт образовательных учреждений и общественной бани в райцентре.  Олег Александрович дал подробные ответы на каждый заданный вопрос, а  случаями, где требуется дополнительное исследование проблемы, пообещал заняться лично. «Такой социально значимый и многозатратный вопрос, как ремонт школ и спортзалов, не может решаться в одночасье и в одностороннем порядке» - объяснил енотаевцам О.А. Петелин и предложил в самое ближайшее время провести выездное совещание с участием Министра образования АО В.А. Гутмана, Главы района М.Ю. Анишко, заинтересованными директорами школ для того, чтобы коллегиально и, самое главное, положительно решить эту проблему: «Позитивные преобразования в Енотаевском районе  начались уже в 2007-2008 году и в сфере образования, и в сфере здравоохранения. Мы обязаны не упустить эту волну и в Год села, который предположительно охватит 2009 и 2010 годы. Результат будет зависеть и от готовности самого района к преобразованиям: наличия проектно-сметных документаций, обеспечения нормативно-правовой базой и т.д.». 

В целом встреча с депутатом прошла в позитивном русле. От граждан, пришедших на встречу, Олег Александрович услышал не только наболевшее,  но и хорошую оценку деятельности власти, в отношении проведенных мероприятий по благоустройству, ремонту многоквартирных домов и школ. Прозвучало немало дельных предложений по работе с общественностью и молодежью. Большинство вопросов частного характера были решены на месте буквально по одному телефонному звонку. Так, незамедлительно была оказана помощь жительнице, пострадавшей от пожара, ветеранам и инвалидам, в отношении которых были проявлены бюрократические проволочки по оформлению путевок в санатории, военнослужащему по восстановлению статуса участника боевых действий и др.

 Несмотря на то, что регламент личного приема граждан, ограничивался тремя часами, общение с енотаевцами продолжалось до тех пор, пока не выскажутся все желающие.

       

                                                                                                          Н. БАТИНА

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru