les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей
Статистика
Пользователей: 62444
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ДЕЙСТВИЯ СТРУКТУР ДОЛЖНЫ БЫТЬ СКООРДИНИРОВАННЫМИ
ДЕЙСТВИЯ СТРУКТУР ДОЛЖНЫ БЫТЬ СКООРДИНИРОВАННЫМИ | Печать |
28.02.2009 г.

ДЕЙСТВИЯ СТРУКТУР ДОЛЖНЫ БЫТЬ СКООРДИНИРОВАННЫМИ
26 февраля в администрации Енотаевского района состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии...

Перед членами АТК о проведении профилактических мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму отчитались и.о. начальника РОВД Е.Н. Скрипченков, директор школы  с. Никольское  Г.П. Князева, главы Пришибинского и Восточинского поселений А.А. Сержантов и Л.В. Коровашкова. Заслушав информацию докладчиков, члены АТК приняли ее к сведению  и рекомендовали в ряде запланированных мероприятий:

Руководству ОВД - объединить усилия с органами местного самоуправления по предупреждению экстремистских и террористских проявлений, разработав  совместный план и график проведения мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей,  в местах проживания, работы иностранных граждан и лиц без гражданства; в целях взаимодействия СМИ, ОВД и администраций МО практиковать пресс-конференции по вопросам информационного обеспечения населения о работе, проводимой в данном направлении, и поведении самих граждан в опасных ситуациях.

Органам местного самоуправления - обеспечить соблюдение пропускного режима в людных местах, принять меры по освещению территорий и объектов.

Руководству образовательных учреждений -  включить в учебный план занятия по обеспечению собственной безопасности детей в экстремальных ситуациях, периодически проводить тренировки по эвакуации и действиям  педагогов и учеников при возникновении угрозы теракта.

Обсудив работу различных структур, члены комиссии признали необходимость скоординированных действий в данном направлении. По предложению председателя АТК М.Ю. Анишко на этом заседании была  создана  временная рабочая группа  по информационно-пропагандистскому сопровождению антитеррористической и антиэкстремистской деятельности,  в состав которой вошли представители районной администрации, Управления ФСБ и ОВД в Енотаевском районе, секретари комиссий по АТК и противодействию экстремизму. Задачами группы станет не только взаимодействие с районными и областными СМИ, но и организация встреч  с населением, молодежью, школьниками, проведение  круглых столов и конференций по вопросам профилактики терроризма и экстремизма и готовности сил и средств, необходимых для минимизации и локализации последствий терактов.

Н. БАТИНА

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru