IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 62524
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ЕСЛИ МЫ ДРУЖНЫ - МЫ ЗАЩИЩЕНЫ
ЕСЛИ МЫ ДРУЖНЫ - МЫ ЗАЩИЩЕНЫ | Печать |
04.09.2008 г.
ЕСЛИ МЫ ДРУЖНЫ -  МЫ ЗАЩИЩЕНЫ
28 августа в малом зале администрации района состоялось совместное заседание районной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Енотаевском районе. На повестку были вынесены четыре вопроса, главным среди которых стало обеспечение безопасности проведения Всемирного дня знаний.

       О том, что все необходимые меры были предприняты заблаговременно и мероприятия отработаны качественно и с полной ответственностью, мы могли судить по самому празднованию. На смежных с площадью Ленина улицах райцентра было приостановлено движение транспорта, припаркованные машины тщательно проверялись. Во всех школах района было установлено дежурство с участием милиционеров и машин скорой помощи. Предварительно представители  правоохранительных органов отработали возможные ситуации, проверили объекты массового пребывания на наличие взрывчатых веществ, проконтролировали миграционные потоки. О результатах этой работы и готовности к проведению празднования на комиссии доложили начальник ОВД по Енотаевскому району А.Н. Елдышев и заместитель руководителя отдела образования Т.И. Манжурова.
          Эту же тему продолжила директор МОУ СОШ с. Енотаевка Н.В. Кульшенева.  Надежда Владимировна подробно рассказала о подготовке к 1 сентября. Содержательный доклад директора был принят членами комиссии к сведению и рекомендован для опубликования в районной газете, как показательный опыт работы по противодействию экстремизму и терроризму среди учреждений образования. 
 
   
    В целом по антитеррористической защите объектов и населения на подведомственных территориях отчитались главы муниципальных образований «Владимировский сельсовет», «Федоровский сельсовет», «Копановский сельсовет». Как сообщили руководители этих поселений, на выполнении основных мероприятий они не останавливаются. Во Владимировке и Федоровке упор сделан на эффективное взаимодействие с лидерами национальных обществ, в Копановке практикуются культурно-массовые мероприятия, для участия в которых привлекаются представители всех конфессий.
         Четвертый вопрос касался информирования населения о деятельности органов власти по противодействию экстремизму и терроризму в районе. Членам комиссии был предоставлен список соответствующих статей,  опубликованных в «Енотаевском вестнике» за II и III кварталы 2008 года. Глава района М.Ю. Анишко отметил всю важность проводимых мероприятий. «Особенно  в свете последних событий  в Южной Осетии, - подчеркнул Михаил Юрьевич, - «А значит не меньшее внимание мы должны уделять укреплению традиционно дружеских  отношений между народами, населяющими Енотаевский район. Больше проводить совместных праздников, культивировать идею добрососедства в воспитании подрастающего поколения, самим стать примером для них в деле терпимости и лояльности по отношению друг к другу».  
                                            
                                                                                                    
Н. БАТИНА.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru