0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 62947
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow РАЙОН НЕ ВЕЛИК, А СТРАНУ КОРМИТ
РАЙОН НЕ ВЕЛИК, А СТРАНУ КОРМИТ | Печать |
16.07.2008 г.

 РАЙОН НЕ ВЕЛИК, А СТРАНУ КОРМИТ
За пределы  области отгружено 750 тонн овощей и 3020 тонн бахчевых...

       Всем известно, что хорошие результаты самипо себе не приходят. За ними стоят конкретные исполнители, которые вкладывают в работу свои знания, опыт, трудолюбие. 
      По сведениям первого заметсителя Главы района и начальника отдела сельского хозяйства А.Г. Зацепина, на 10 июля реализовано 4499,5 тонн бахчевых и 2364,5 тонн овощей. Более половины урожая овощной продукции, а это 1229,4 тонны, приходится на долю томатов, характеризующихся отличным товарным видом плодов, непревзойденными вкусовыми качествами и исключительным сочетанием скороспелости и транспортабельности. Этим продукция ценится не только у нас, но и в дургих областях и регионах страны. 
 За пределы  области отгружено 750 тонн овощей и 3020 тонн бахчевых. Одними из первых попробуют арбузы и скороспелые сорта дыни жители Санкт-Петербурга, куда железнодорожными составами отправлено 50 тонн и 300 тонн в Красноярск.
       Некоторые скептически относятся к овощам, выращенным в теплицах, дескать, с огородной грядки вкуснее. О вкусах не спорят. Но именно тепличная продукция, высаженная и выращенная на площади более чем на 5 ГА, в большей степени в южной части района, радовала покупателей столь раннему появлению на их столе.
        Одной из перспективных культур, пользующихся стабильным и повышенным спросом, является картофель. Урожайность раннего картофеля составила 1075 тонн, основная доля выращена населением и КФХ. В самое ближайщее время начинается его реализация.
       Продолжая тему о главном продукте нашего стола, нужно отметить то, что посевные площади, по сравнению с прошлым годом, в этом году увеличены,  и посадка позднего картофеля уже подходит к концу.
       Ритмичной работе крестьян и скорому созреванию овощей мешают погодные условия (дожди и низкий температурный режим в ночные часы), но несмотря на это, учитывая темпы роста, продуктивность овощей и бахчевых, по сравнению с прошлым годом, уже повысилась на 30%.
                                                                                              О. МАРКОВА

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru