kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 61147
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МЛАДОЕ
ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МЛАДОЕ | Печать |
01.07.2008 г.
 ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МЛАДОЕ
Праздник «День молодежи» очень близок каждому из нас. Ведь молодость – это не только период в жизни, но и особое состояние души. Это время планирования, поиска своего пути. От знаний молодого поколения, энергии и творческого потенциала, настойчивости и желания работать, патриотизма - зависит будущее нашего района, нашей области, нашей страны...

Именно завтрашняя молодежь возьмет на себя ответственность за свое село, город, Россию, за судьбу старшего поколения. Наш район по праву гордится многими молодыми людьми: талантливыми художниками и музыкантами, прекрасными педагогами и врачами, спортсменами и организаторами, замечательными специалистами. Мы все верим и должны верить в нынешнюю молодежь нашего района и приложить все усилия, чтобы каждый молодой человек получил необходимые знания и защиту, реализовал свои таланты, обрел уверенность в своих силах. Моя небольшая беседа состоялась с одним из классных руководителей МОУ «СОШ с. Енотаевка» 11 «А» класса Л.М.Тарасовой. «Шестнадцатилетние и семнадцатилетние подростки, - говорит она,- впервые серьезно задумываются о выборе профессии, как правило, накануне получения аттестата зрелости. И мы, педагоги более-чаще, чем когда-либо, особенно в старших классах, проводим беседы, анкетирования, в целях выяснения их профессиональных намерений. Тематика бесед самая обычная. «Кем быть?» - информация для ребят о наиболее популярных, традиционных профессиях - юрист, врач, учитель и сравнительно новых - флорист, эколог, визажист. Проводились и классные часы на такие темы как: «Новому времени – новую профессию», «Пути получения профессии». Готовясь к ним, мы стараемся делать их визуально необычными, интересными. Ведь выбирая профессию, следует знать ее содержание, плюсы и минусы. Во время беседы к нам присоединилась теперь уже выпускница 2008 года Енотаевской школы Юля Золотухина.
Л.М.Тарасова: «Юленька, это гордость школы. Все наши надежды она оправдала и школу заканчивает с золотой медалью. Очень активной была на протяжении всех лет учебы: занималась в ДШИ №13 на художественном и музыкальном отделениях, баскетболом, туризмом, замечательно поет».
- Юля, и у тебя, наверное, как и у всех есть мечта?
- Без мечты жизнь скучна и не интересна. Мечтаю стать тележурналистом. Эта профессия мне очень нравится. К ней необходим творческий подход, что соответствует моему характеру, темпераменту и взгляду на жизнь. Есть также мечта создать свой телеканал или криминальную программу, конечно, это в будущем. Даже если мое первое высшее образование будет другим, то второе обязательно будет журналистское.
- ...?
- На мой взгляд, это самая интересная и яркая профессия! Тем более, в современном мире возросла роль СМИ. 
Очень радует то, что наша молодежь заглядывает не только в завтрашний день, но и далеко вперед.

                                                                                                          О. МАРКОВА.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru