IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей
Статистика
Пользователей: 62812
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ФИНАНСЫ arrow Итоги работы ФУ
Итоги работы Финансового Управления | Печать |
22.04.2013 г.

 

Итоги работы  финансового управления администрации муниципального образования «Енотаевский район» за 2011-2013 годы

 

        Финансовое управление администрации муниципального образования «Енотаевский район» -  самостоятельное структурное подразделение администрации.

        Основными задачами управления является:

- Проведение единой государственной и налоговой политики, стимулирующей экономический рост и обеспечивающей необходимый уровень доходов бюджетной системы, направленной на мобилизацию дополнительных финансовых ресурсов в консолидированный бюджет района;

- Создание условий для оптимизации расходных обязательств муниципального образования «Енотаевский район», их полного и своевременного исполнения и обеспечения прозрачности, надежности и безопасности финансовой системы Енотаевского района;

- Разработка основных принципов формирования бюджетов на территории района.

- Экономически обоснованное прогнозирование доходов и расходов местного бюджета.

- Улучшение качества управления общественными финансами и платежеспособности муниципального образования.

              В 2011-2013 годах усилилась ответственность  по повышению точности формирования прогноза доходов, т.е. по своевременной и качественной разработке доходной части бюджета Енотаевского района и ее исполнению.

Положительное влияние на формирование доходной части консолидированного бюджета оказала разработка мероприятий по использованию внутренних резервов повышения бюджетной эффективности экономики района. На эти цели и была направлена конкретная работа во взаимодействии с налоговыми, экономическими службами, администрациями поселенческого уровня.

Это в первую очередь относится к прогнозированию и исполнению доходов бюджета. Поступление налоговых и неналоговых доходов бюджета МО «Енотаевский район» составило:

в 2011 году 125,9 млн.руб., в 2012 – 122,6 млн.руб., в 2013 – 131,3 млн.руб.Снижение темпов роста  доходов в 2012 году по сравнению с 2011 года объясняется тем, что арендные платежи в бюджет района от Каспийского  трубопроводного консорциума снижены на 13 млн.руб., кроме того в бюджет прекращено поступление средств от платных услуг на сумму 10,6 млн.руб.С 2012 года эти средства поступают на счета бюджетных учреждений, минуя бюджет. Наряду с этим, увеличивается поступления по НДФЛ: в 2011 году налог поступил в сумме 68,5 млн.руб., в 2012 году -94,7 млн.руб., в 2013 году -106 млн.руб.

Постоянная, целенаправленная работа с предприятиями по своевременной уплате налогов, позволила обеспечить своевременное финансирование обязательств бюджета. Ежеквартальный анализ уплаты налога на доходы физических лиц в расчете на 1 работника позволяет выявить хозяйствующие субъекты, уплачивающие заработную плату работникам ниже уровня минимальной заработной платы.

        С целью увеличения доходной части бюджета организована работа с невыясненными поступлениями доходов. За 2011 -2013 годы составлено 2313 уведомлений уточнения вида и принадлежности платежа.     

    В целях обеспечения поступлений доходов в полном объеме, сокращении недоимки и решению вопросов по мобилизации налоговых поступлений создана рабочая комиссия. За 2011-2013 годы проведено  30 заседаний комиссии, на которых были заслушано  285 хозяйствующих субъекта. С каждым из должников проводилась работа по выяснению причин образовавшейся недоимки, и способов ее погашения. В результате работы комиссии по взиманию долгов от предприятий недоимщиков в бюджет поступило 3,5 млн. руб.

Финансовая помощь из бюджета области в 2011 году составила 307,2 млн.руб., в 2012 году – 267,2 млн.руб., в 2013 году –311,8 млн.руб.  В связи с передачей  расходов по отрасли «здравоохранение» на уровень субъекта  в 2012 году снизился размер дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности на  36,3 млн.руб.

          Бюджет по расходам исполняется в пределах фактического наличия бюджетных средств на едином счете. Исполнение по расходам осуществляется в соответствии с бюджетной росписью и лимитами бюджетных обязательств. Общая сумма расходов в 2011 году составила 432,6 млн.руб., в 2012 году 379,4 млн.руб., в 2013 году – 437,2 млн.руб., в том числе удельный вес расходов на социально-культурную сферу составляет порядка 60%, в 2011 году эта сумма составила 270 млн.руб., в 2012 году -220,4 (без расходов на здравоохранение), в 2013 году – 287,7 млн.руб. Ежегодный темп роста фонда заработной платы 18 %. Ежегодно финансовым управлением составляется консолидированный реестр расходных обязательств, в котором отражаются все нормативные акты, принятые на территории района.

  В 2012 году в районе образовано 26   бюджетных и 16 казенных учреждений, лицевые счета которых обслуживаются Отделом УФК. В рамках улучшения качества бухучета проведена работа по обеспечению учреждений района программным продуктом «1С» Предприятие 8. В 2013 году за счет средств областного и районного бюджетов приобретена и  внедрена программа «ИСАБ-ФГМЗ» по формированию и исполнению бюджетными учреждениями образования муниципальных заданий.

                С целью проведения контроля за использованием бюджетных средств, специалистами финансового управления в 2011- 2013 годах произведено 123 проверки  и ревизии в муниципальных образованиях, в бюджетных учреждениях, финансируемых из местного бюджета. По фактам нецелевого использования средств возбуждены  дела по административным правонарушениям.

 

Руководитель финансового управления

администрации муниципального 

образования                                                                       Н.Ю.Марышева

 
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru