pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 62781
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow МЧС СООБЩАЕТ arrow Ситуация находится под контролем
Ситуация находится под контролем | Печать |
12.04.2013 г.
Ситуация находится под контролем
Готовы ли мы к большой воде? Этот вопрос сейчас волнует не только представителей местных властей, специалистов разных служб и экспертов, но и рядовых граждан Енотаевского района. Особенно этим обеспокоены жители Замьянского и Средневолжского сельсоветов, поселения которых расположены в зоне особого риска. Представители комиссии ЧС и ПБ администрации МО «Енотаевский район» стараются постоянно держать руку на пульсе, а с приближением весеннего половодья активизировали работу и регулярно проводят инспекторские проверки зон вероятного затопления.
В ходе проверки водооградительных сооружений поселков Новострой и Прибрежный, мне удалось побеседовать с главой МО «Замьянский сельсовет» Еленой Романовной Поляковой, которая рассказала о готовности к чрезвычайной ситуации: - Для оповещения населения о чрезвычайной ситуации мы используем сирены, установленные в селе Замьяны и поселке Новострой. Действуют дежурные и служба посыльных. На случай отключения электроэнергии, а этот сценарий вполне вероятен, будем использовать церковные колокола. Соответствующая договоренность существует. В дополнение к этому, для оповещения населения будут использованы 2 пожарные машины. Население подробно проинструктировано как о способах оповещения, так и о том, какие действия необходимо предпринять в случае ЧС. Сейчас на территории МО «Замьянский сельсовет» идут активные берегоукрепительные работы. Для этих целей арендованы 2 автомобиля Камаз и экскаватор, а в случае введения режима ЧС, в противопаводковых мероприятиях будет использоваться вся техника, имеющаяся на территории муниципалитета. Также Елена Романовна отметила, что этот весенний паводок может оказаться намного сложнее прошлогоднего. Зимой, из-за воздействия пресловутой «шутихи» и изменения русла реки Волга, произошел подмыв, а в некоторых местах - и обрушение валов. Однако пока с этим они худо-бедно справляются собственными силами, хоть это и требует дополнительных финансовых средств. Поэтому глава Замьян высказалась о необходимости увеличения резервного фонда. Определенные опасения вызвали и водооградителные валы в поселках Новострой и Прибрежный. Возведенные ещё в 1979 году, эти гидротехнические сооружения сейчас нуждаются в обновлении, и если в Новострое высота вала где-то в районе 3-4-х метров, то в Прибрежном едва достигает двух. По мнению старожила Калмухамбета Мулдашевича Шукралиева, эта высота недостаточна для сдерживания большой воды: - Во время паводка 1979 года вода здесь поднялась до отметки 7 метров. Но в то время этот вал мы только что отстроили, а сейчас, под воздействием времени, он осел. Поэтому необходимо довести его хотя бы до уровня 6-7 метров. В свою очередь, председатель КЧС и ПБ администрации МО «Енотаевский район» С.Г. Гончаров отметил, что ситуация на данный момент находится под контролем. Все силы брошены на то, чтобы не допустить возникновения чрезвычайной ситуации. Адиль БЕК.
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru