les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей
Статистика
Пользователей: 62994
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Доска объявлений arrow Доска объявлений arrow ЕСТЬ ЛЬГОТЫ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ?
ЕСТЬ ЛЬГОТЫ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ? | Печать |
12.03.2013 г.
 

Есть льготы по имущественным налогам? Заявите о них в инспекцию!

С 1 марта 2013 года налоговые органы Астраханской области, получив сведения из Росреестра и ГИБДД МВД России об объектах налогооблажения и их владельцах, приступят к исчислению имущественных налогов физических лиц за 2012 год, а именно транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц.

Необходимо отметить, что сумма имущественных налогов напрямую зависит от следующих элементов налогооблажения - ставки налога, налоговой базы и льготы.

По каждому из имущественных налогов физических лиц определена соответствующая налоговая база. Так, для автотранспортного средства - это мощность автомобиля, для земельного участка - его кадастровая стоимость, а для объекта капитального строительства - его инвентаризационная стоимость. Переоценка кадастровой стоимости земельных участков или утверждение коэффициентов перерасчета инвентаризационной стоимости объектов недвижимости могут повлиять на увеличение налоговой базы.

О государственной кадастровой оценки земельных участков назначения можно узнать на сайте Управления Росреестра по Астраханской области, а результаты государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) утверждены Постановлением Правительства Астраханской области от 14.12.2012 №562-П.

Транспортный налог установлен главой 28 Налогового кодекса Российской Федерации. Законодательные органы субъектов Российской Федерации определяют ставку налога в пределах, установленных Кодексом, а также порядок и сроки его уплаты. В Астраханской области транспортный налог регулируется законом Астраханской области «О транспортном налоге» от 22.11.2002 г. №49/2002-ОЗ.

Земельный налог устанавливается главой 31 Налогового Кодекса и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований. При этом органам местного самоуправления имеют право устанавливать дополнительные льготы и дифференцировать налоговые ставки в зависимости от категорий земель или от места нахождения объекта налогооблажения.

Налог на имущество физических лиц установлен Федеральным законом №2003-1 от 09.12.1991 «О налоге на имущество физических лиц». Согласно законодательному акту, ставки налога и льготы могут дополнительно устанавливаться нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления. В частности, они могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования объекта налогооблажения, а также в зависимости от места нахождения объекта налогооблажения.

Обращаем внимание, что использование налоговых льгот является правом налогоплательщика. Подробную информацию об установленных налоговых льготах в конкретном регионе или муниципальном образовании для определенных категорий налогоплательщиков можно узнать, воспользовавшись Интернет-сервисом ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы».

В целях своевременного учета налоговых льгот и корректного исчисления налогов за 2012 год рекомендуем налогоплательщикам заранее ознакомиться с условиями налогообложения объектов имущества, заявить свои права на льготы, представив необходимые документы в налоговую инспекцию: по транспортному налогу - по месту регистрации налогоплательщика, по земельному и налогу на имущество физических лиц - по месту нахождения объекта недвижимого имущества или земельного участка.

В 2013 году продолжится централизованная печать и массовая рассылка налоговых уведомлений. Это означает, что астраханцы наряду с жителями других регионов Южного Федерального округа и ряда регионов Северо-Кавказского Федерального округа, получат уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц за 2012 год из филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Волгоградской области.

Обращаем внимание астраханцев, что в уведомлении будут указаны реквизиты астраханской инспекции по месту постановки имущества на учет, в которую при необходимости уточнения данных следует обратиться налогоплательщику.

Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет, не выходя из дома, получать актуальную информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, находящихся в собственности. Естественно, в рамках кампании по уплате транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц за 2012 год сервис станет актуальным и незаменимым проводником в сети, позволяющим, не дожидаясь бумажного налогового уведомления, оплатить начисленные налоги в режиме реального времени с помощью онлайн-сервисов банков-партнеров.

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо в нем заполнить онлайн-заявление на подключение и прийти в любую налоговую инспекцию для последующей регистрации и получения соответсвующего пароля. Сегодня удобство сервиса оценили более 3700 астраханских налогоплательщиков.

Межрайонная ИФНС России №5 по Астраханской области

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru