IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 63294
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow Более пяти лет по крупицам собиралась история села, района, губернии, страны…
Более пяти лет по крупицам собиралась история села, района, губернии, страны… | Печать |
20.02.2013 г.
Более пяти лет по крупицам собиралась история села, района, губернии, страны…
В Восточинском Доме культуры открылся музей с символическим названием «Жизнь». Первое, что мне пришло на ум, когда получила приглашение, оттолкнувшись от названия – фоторяд больших чёрно-белых фотографий, запечатлевшие моменты жизни человека. Но увиденное воочию обрадовало больше, чем ожидала. В одной из комнат на втором этаже огромного здания в с. Восток работники культуры по крупицам собирали историю села, района, губернии, страны. Вниманию гостей, а поделиться и радостью, и опытом пригласили коллег из всех Домов культуры поселений, были представлены театрализованные открытия русской горницы и пионерского уголка им. Павлика Морозова.
Печь, люлька, прялка, рушники, вышитые скатерть, столовые салфетки, тканые половики, посуда, а главное - патефон, который разделяет две эпохи одной и той же страны. С другой стороны - стеллаж с денежными знаками постсоветского периода, стенд с почётными грамотами за победы в соцсоревнованиях, монумент В.И. Ленина из школьных закромов, школьная форма, первая цветомузыка, керосинка, пионерские горны и даже сохранившиеся номера «Пионерской правды», «Пионера» и др. изданий. Каждый экспонат волнующе отзывался в памяти картинками пережитого. Каждый вспомнил в этот день ни один эпизод своей молодости. Это важно, это нужно. Нужно потому, что память вырисовывает в большинстве только хорошее, а этого сегодня так не хватает. Слова благодарности за воплощённую инициативу и пожелания дальнейшего развития высказала в своей речи зам. Главы района по соц. политике Г.А. Шарова. Коллеги из с. Замьяны пригласили восточинцев к себе по обмену опытом, ведь у них в станице уже давно открыт музей, который хранит и преумножает великий сподвижник Аншакова Галина Алексеевна. Директор ДК рассказала о сельчанах, которые принимали все эти годы активное участие в сборе предметов истории – это Егоров Г.И., Веренковы (Черницыны), Паршин В.П., Храмова А.Г., Кривошеева Е.П., Травникова М.Н. и другие. Бесспорно, почин хороший, главное, чтобы он имел продолжение. А продолжать работу в этом направлении коллектив ДК, судя по названию музея, может бесконечно. На то она и жизнь. Екатерина Никитина.
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru