kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость
Статистика
Пользователей: 63160
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow ВЛАДЫКА ИОНА ПОЖЕЛАЛ ЕНОТАЕВЦАМ ДОЛГИЕ ЛЕТА
ВЛАДЫКА ИОНА ПОЖЕЛАЛ ЕНОТАЕВЦАМ ДОЛГИЕ ЛЕТА | Печать |
12.12.2012 г.

DSCN0685.JPGВЛАДЫКА ИОНА ПОЖЕЛАЛ ЕНОТАЕВЦАМ ДОЛГИЕ ЛЕТА 
8-9 декабря сам Высокопреосвященнейший Иона, архиепископ Астраханский и Енотаевский, провёл торжественные богослужения сначала в храме Рождества Пресвятой Богородицы в с. Никольское в честь чудотворной иконы «Нерушимая стена» и на следующий день - в Свято-Троицком кафедральном соборе с. Енотаевка.

 

 

 
Прихожане, присутствовавшие на архиерейской службе, наблюдали за праздничной литургией с особым благоговением и душевным трепетом. Владыка обращается ко всем прихожанам с проповедью: «Братья и сестры! Всё человечество в последние дни сильно озабочено концом света, много говорится об этом в средствах массовой информации. Удивлён, что про конец света говорят умные люди, и даже указывают год, число и время этого значимого для всех события. А я вам скажу следующее: у вас есть Евангелие? Откройте 24-ую главу от Матфея и прочитайте: «Никто не знает, когда будет конец света, ни люди, ни ангелы, а только Отец Небесный». Да, мы должны готовиться к этому событию, но, в первую очередь, духовно: чтобы у нас с вами была любовь и добродетели, сострадание, долготерпение и помощь. Задайте каждый себе вопрос: «Как я живу, чем занимаюсь? Злобами, спорами, сплетнями или добрыми делами? На страшном суде за каждое слово будем держать ответ! Сегодня я, как правящий архиерей, объезжаю свою епархию, чтобы наставить и вразумить своих прихожан. Вижу – храм хорошо убран, чистенько и красиво вокруг. Но должно быть ещё лучше! Ведь Свято-Троицкий собор – это второй по значимости кафедральный архиерейский собор Астраханской области. Сейчас у вас молодой настоятель – отец Давид. За-мечу, что священнослужителю требуется много сил, энергии и мудрости, чтобы объединить народ воедино. Дай Бог, чтобы вы провели пост достойно, похристиански, и встретили радостно Рождество! Многая благая вам лета!» Цель визита архиепископа в северную часть епархии, по словам отца Романа, священнослужителя Покровского кафедрального собора, сопровождающего Владыку Иону в поездке, – это плановый объезд всех приходов. Архиерей своими глазами должен увидеть, как живут прихожане, справляется ли со своими обязанностями священник. Никольский храм в этом году он посетил 2 раза, в Енотаевском же не был уже несколько лет. И тем значимей эта поездка как для самого Ионы, так и для енотаевских прихожан, получивших по окончании службы архиерейское благословение. С кем-то Владыка поговорил, к кому-то с отеческой любовью просто прикоснулся рукой. Но архиепископ Иона – не только церковный отец и большой молитвенник. Он ещё и администратор, управляющий огромной епархией, для которого важно развитие всех храмов, приходов и общин. «Не остави без заботы убогих, бедных и престарелых. Иди им навстречу. Время творить добро. Спеши его делать». Уже 20 лет архиепископ Иона выполняет заветы Святейшего Патриарха Алексия II. С благословения архиерея по всей Астраханской области идёт активная реконструкция действующих храмов, строительство новых церквей, возрождаются воскресные школы, всё более активной становится роль Русской православной церкви в оказании помощи нуждающимся и обездоленным. Астраханско-Енотаевская епархия заслуженно является сегодня одним из наиболее значимых и авторитетных духовно-общественных институтов области. И потому визит Владыки Ионы в наш район стал одним из самых значимых событий уходящего года.
 Галина Жукова.
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru