les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей
Статистика
Пользователей: 63146
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО ПРАЗДНУЕТ 20-ЛЕТИЕ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО ПРАЗДНУЕТ 20-ЛЕТИЕ | Печать |
07.12.2012 г.
DSCN0554.JPGФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО ПРАЗДНУЕТ 20-ЛЕТИЕ
Для Федерального казначейства 2012 год – юбилейный. 
8 декабря исполняется 20 лет со дня его образования. В администрации Еноатевского района состоялся торжественный прием Главы, посвященный этому событию. Юбиляры получили награды, грамоты и благодарственные письма различных мастей. Теплые слова звучали от представителей всех участников бюджетного процесса. 

В торжественной обстановке вручены: Почетная грамота Федерального казначейства - Н.Г. Ефремовой, зам. начальника Отдела №3 УФК по АО; Благодарность Управления Федерального казначейства: О.Г. Мухаметовой, гл. казначею, Е.А. Соколовой – гл. специалисту-эксперту Отдела №3 УФК по АО; Благодарственные письма администрации МО «Енотаевский район»: Л.А. Акиньшиной, О.В. Галкиной, Т.Г. Долговой, А.Я. Пастушковой - казначеям Отдела №3 УФК по АО; Благодарственные письма администрации МО «Село Енотаевка»: Е.Н. Абакумовой, ст. казначею, Е.В. Грибановской, специалисту 1 разряда Отдела №3 УФК по АО; Г.И. Неловченко, Л.А. Пановой, М.Г. Алехиной, О.Ф. Кочетовой, Н.П. Никитиной – ветеранам труда. Прием стал настоящим праздником для всех, кто работает в системе казначейства района. В этот день юбиляров пришли поздравить представители всех организаций, обслуживаемых отделом. Настоящим подарком стали и выступления наших творческих коллективов и солистов, подаривших музыкальные подарки благодарной публике.
Соб. инфСтоит отметить, что зарождение казначейской службы, как таковой, произошло ещё во времена Древней Руси, когда при княжеской администрации появилась должность казначея - хранителя княжеских ценностей. С расширением границ Российского государства росла и роль казны, контролировавшей поступление податей и сборов. И в XV веке, в период царствования Ивана III, появились уже первые казённые дворы, а при Петре I была создана Казначейская палата, которая должна была следить за правильным поступлением налогов. Многовековая история казначейства, неотделимо связанная с историей развития государства Российского, сделав паузу на период коммунистического правления, Указом Президента от 8 декабря 1992 г. была возрождена, и казначейство вновь, как и в старые времена, стало важным инструментом повышения эффективности управления и контроля за государственными ресурсами. В 2002г. было завершено создание вертикальной структуры, а также процесс перевода всех федеральных учреждений на обслуживание через Федеральное казначейство.

«Наше структурное подразделение производит кассовое обслуживание бюджетных учреждений всех уровней как федеральных, областных, так и местных, к которым от-носятся школы, детские сады, Дома культуры, библиотеки, ДШИ № 13, отдел культуры и отдел образования администрации МО «Енотаевский район», - рассказывает С.Ю. Бондаренко, начальник Отдела № 3 УФК по Астраханской области. – Лицевые счета вышеназванных клиентов открыты в Казначействе, где и производятся все операции по зачислению средств и кассовым выплатам. Наша работа заключается, прежде всего, в проверке пакета электронных документов и осуществлении санкционирования расходов, то есть проверке обоснованности платежа, после чего производится кассовая выплата». По словам Светланы Юрьевны, получатели средств местного бюджета на данный момент ни в чём не уступают своим федеральным и областным собратьям как по уровню оснащённости, так и по квалифицированности специалистов.

«Требования ко всем клиентам на сегодняшний день абсолютно одинаковые, и потому приятно отмечать, что местный бюджет в последнее время даёт фору даже федеральному», – рассказывает она. Проведённая летом этого года огромная работа по подключению всех клиентов Отдела к порталу СУФД (системе удалённого финансового документооборота), позволяющего всем общаться в режиме онлайн, показала, что местные клиенты справились с поставленной задачей также оперативно, как и их федеральные коллеги. Благодаря новому программному продукту, все бюджетные учреждения, минуя транспортную программу, заходя на сервер УФК, «выгружают» там свои документы. Ещё одно нововведение – переход от денежных чеков на банковские карты – доказало, что уровень получателей средств местного бюджета достаточно высок по сравнению с тем, что было несколько лет назад. Это в целом значительно облегчило работу УФК в сфере бюджетного взаимодействия. Коллектив Отдела №3 невелик - всего 15 человек, и у каждого своё поле деятельности. За санкционированием расходов бюджетов всех уровней осуществляет контроль Н.Г. Ефремова, она же формирует юридические дела клиентов, ведёт учёт исполнительных листов и судебных актов. Работая в казначействе уже более 18 лет подряд, зарекомендовала себя не только как высококлассный специалист и ответственный работник, но и требовательный руководитель.

Главный казначей Отдела – О.Г. Мухаметова несёт ответственность за обслуживание бюджета МО «Енотаевский район», своевременность проведения операций по зачислению средств в бюджет и кассовым выплатам из бюджета. Непосредственно взаимодействуя с финансовым управлением района, отслеживает и направляет потоки денежных средств по всем нижестоящим организациям.

 «Ольга Геннадьевна – «скоростной» сотрудник, часто работает с уменьшением нормативов технологического регламента по времени, отведённому на ту или иную операцию, сокращая затраченное время с 30 до 5 секунд, – тепло отзывается о ней начальник Отдела. – Районное финансирование – это довольно большой участок работы, включающий в себя огромное количество проведённых ежедневных операций». Проведение кассовых выплат с лицевых счетов клиентов федерального и областного уровня, таких как полиция, вневедомственная охрана, Пожарная служба, УООС и другие, а также проведение операций со средствами во временном распоряжении обеспечивает Е.Н. Абакумова, старший казначей. Елена Николаевна ведёт и учёт бюджетных обязательств, несёт ответственность за целевое использование федеральных средств.

«Ведуя особенной веткой – клиентами областного уровня, взаимодействие с которыми базируется на связях с Министерством финансов Астраханской области, старший казначей никогда не допускает промахов и ошибок, – рассказывает об одном из самых своих ответственных сотрудников С.Ю. Бондаренко. – И многочисленные проверки блока федерального бюджета доказали это уже не раз». К старейшим работникам коллектива можно по праву причислить А.Я. Пастушкову и Л.А. Акиньшину, чей трудовой стаж в организации насчитывает уже более 18 лет.

Совместно с казначеями Т.Г. Долговой и О.В. Галкиной они работают с клиентами местного бюджета, неся ответственность за своевременность проведения кассовых выплат из бюджетов всех поселений Енотаевского района. «Это до-вольно сложный и трудоёмкий участок работы. Нужно не только наладить корректные взаимоотношения с клиентами, но и показать хорошую результативность работы, с чем, впрочем, они блестяще справляются!» Компьютерным «мозгом» Отдела являются Е.А. Соколова и Ю.В. Дурасова, сотрудники по IT-технологиям, в сферу деятельности которых входит введение новых программных продуктов и обеспечения, бесперебойный электронный документооборот с клиентами, антивирусный контроль и защита информации.

 «Екатерина Алексеевна – наш флагман, - с гордостью говорит С.Ю. Бондаренко. – Именно благодаря её титаническому труду по внедрению СУФД и обеспечению сертификатами электронной подписи всех клиентов в июле этого года, наш Отдел смог за предельно короткие сроки проделать довольно сложную работу и оказаться впереди других районов области». Операции по счетам для обеспечения клиентов Отдела наличными денежными средствами проводят Е.В. Грибановская и Н.А. Петрова, специалисты I разряда. И два сотрудника находятся в данный момент в отпуске по уходу за ребёнком: К.А. Дробжева и Л.С. Михальченко.

«Мы рады, что к нам буквально на днях вернулся наш ветеран, В.Т. Дворядкин, – рассказывает Светлана Юрьевна. – В результате небольшой реорганизации в штатном рас-писании появилась должность рабочего по комплексному обслуживанию зданий. Без мужских рук нельзя. Думаем, что, несмотря на солидный пенсионный возраст, Виктор Тихонович отлично справится с этой работой».

Много тёплых слов сказала С.Ю. Бондаренко и в адрес других ветеранов учреждения: Г.И. Неловченко, которая была руководителем Отдела со дня его основания и на протяжении более чем 17 лет, а также М.Г. Алёхиной, Л.А. Пановой, О.Ф. Кочетовой, которые внесли огромный вклад в развитие казначейской системы.

«Низкий поклон вам, ветераны, за долголетний и самоотверженный труд. Желаем здоровья и долгих лет жизни», – к словам начальника Отдела присоединяются и все её коллеги. Казначейская система, несмотря на свою многовековую историю, является на данный момент одним из самых молодых финансовых институтов страны, находясь в постоянном процессе развития и модернизации.

Являясь основным инструментарием прохождения всех публичных финансовых потоков и управления общественными финансами всех уровней бюджета, коллектив Енотаевского казначейства старается работать так, чтобы в полной мере отвечать самым современным требованиям. И, поздравляя с прекрасной юбилейной датой, давайте пожелаем успехов этому небольшому, но такому сплочённому и дружному коллективу в их профессиональной деятельности!

                                                                                              Галина Жукова.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru