kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
9 гостей
Статистика
Пользователей: 63107
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow НЕ ОБГОНЯЙ АНГЕЛА СВОЕГО
НЕ ОБГОНЯЙ АНГЕЛА СВОЕГО | Печать |
05.12.2012 г.
IMG_6859.JPGНЕ ОБГОНЯЙ АНГЕЛА СВОЕГО
Традиционно, каждое третье воскресенье ноября, во всем мире проходят мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП. Эта дата призвана обратить внимание участников дорожного движения, что на свете нет ничего ценнее жизни. Каждые выходные, начиная с 18 ноября, по инициативе ОГИБДД ОМВД России по Енотаевскому району, в районном центре проходили акции скорби по безвременно ушедшим в результате дорожно-транспортных происшествий.
 
 В мероприятиях, помимо сотрудников госавтоинспекции, активное участие принимали учащиеся МБОУ «СОШ с. Енотаевка» и настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора с.Енотаевка. Настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора отец Давид обращался к водителям с наставлениями и призывал быть благоразумными на дорогах: -Такие мероприятия имеют большое значение. Человек лишний раз задумается, вспомнит о Боге. И, возможно, ангел-хранитель убережет его от опасности. К сожалению, мне иногда приходится отпевать людей, погибших в результате ДТП. Поэтому хотелось бы, чтобы автолюбители были предельно внимательными и подумали о том, что никто не застрахован от аварии. По данным ГИБДД, на дорогах района с начала года произошло 40 ДТП, при которых 7 человек погибли и десятки людей получили увечья. Самое страшное, что в результате дорожно-транспортных происшествий страдают дети. По словам И.С. Оцимика, начальника ОГИБДД ОМВД России по Енотаевскому району, зарегистрировано 3 случая, когда вследствие безответственного отношения родителей дети получали телесные повреждения различной степени тяжести: - Все эти случаи произошли во время летних школьных каникул. Родители не объясняют своим детям, как вести себя на улице. В итоге, двое детей, выбежав на проезжую часть, получили травмы. В третьем случае, автомобиль не был оборудован специальным детским удерживающим устройством. Ребенок не был пристегнут, и в ходе незначительного ДТП маленький пассажир получил увечья. Ещё один немаловажный фактор, влияющий на число ДТП, - говорит И.С. Оцимик, - это безнадзорно бродящий скот. На территории района уже случилось 32 столкновения с домашними животными. Поэтому сотрудники ГИБДД обращаются к владельцам сельскохозяйственных животных с просьбой о соблюдении правил выгула и прогона скота, принятых на территориях муниципальных образований. Отдел ГИБДД ОМВД России по Енотаевскому району старается не оставлять без внимания все значимые даты. В минувший выходной в с. Енотаевка была организована акция, в ходе которой сотрудники госавтоинспекции вручали подарки автолюбителям-инвалидам.
Адиль БЕК
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru