IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 62477
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ
ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ | Печать |
30.11.2007 г.
 ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ
28 ноября 2007 года в ЦКД «Луч» с. Енотаевка состоялся районный фестиваль «Вместе мы сможем больше» для людей с ограниченными физическими возможностями.
Фестиваль проходил по инициативе администрации муниципального образования «Енотаевский район» и отдела Министерства социального развития и труда Астраханской области по Енотаевскому району. На фестиваль были приглашены 31 участник, люди,  которые несмотря на трудности и проблемы со здоровьем, не теряют веры в лучшее, полны оптимизма и творческих идей. 

 

         С поздравлениями   в честь открытия фестиваля, перед гостями и участниками выступил первый заместитель Главы Енотаевского района Зацепин Александр Геннадьевич, заместитель Главы Енотаевского района по социальным вопросам Тарутанова Валентина Николаевна, руководитель «Отдела Министерства социального развития и труда Астраханской области по Енотаевскому району» Яковлева Надежда Сергеевна.  С приветственным словом на вечере выступили  «молодогвардейцы» «Единой России» во главе с руководителем  местного отделения партии «Единая Россия» Букушевым Сергеем Владимировичем. Руководитель отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации МО «Енотаевский район» Бондарева Т.И., которые рассказала о об акции «Спешите делать добро», которая была проведена на кануне и в которой приняли участие более 20 предпринимателей села Енотаевка. Результатом этой акции стало присутствие предпринимателей на мероприятии и их адресное поздравление и вручении памятного подарка каждому  участнику  фестиваля.  
        
Одним из ярких номеров стало выступление Виноградова Ивана Павловича
(с. Никольское) -  гордости Енотаевского района, краеведа, проводившего большую исследовательскую работу, результатом которой стало написание истории Никольской церкви, истории села Никольское и Енотаевского уезда. Для сохранения памяти прошлого и воссоздания истории села Никольского организовал Историко-краеведческий музей и на протяжении многих лет был его руководителем. В исполнении Ивана Павловича прозвучал романс «Я встретил Вас». Запоминающимся стало выступление Жаскалиева Есима (с. Енотаевка), Павлова Николая Андреевича  (с. Енотаевка),  Тюлюшева Светлана (с. Копановка) исполнила авторское стихотворение и песню «Вы шумите берёзы», порадовала восточным танцем юная участница фестиваля Ибрагимова Индира (с. Пришиб). К участию в фестивале были привлечены воспитанники Государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии «Специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа интернат № 10 VIII вида» с. Енотаевка.
            В фойе ЦКД «Луч» были оформлены выставки работ прикладного искусства, сделанные руками инвалидов,  великолепие которых еще и еще раз доказало, что возможностям человека, силе духа и стойкости нет предела.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru