IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей
Статистика
Пользователей: 62816
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ
ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ | Печать |
18.10.2007 г.

ДЕНЬ   ПОЛИТИНФОРМАЦИИ   ДЛЯ   ЕНОТАЕВСКИХ  РУКОВОДИТЕЛЕЙ

17 октября, по традиции заложенной Губернатором А.А. Жилкиным, в администрации района прошел единый информационный день с участием нашего областного куратора – министра сельского хозяйства Астраханской области И.А. Нестеренко. Ключевая тема – «Два года нацпроектов. Их реализация на территории области и района»...

               

             На своего рода политинформацию, так охарактеризовал встречу Глава района М.Ю. Анишко, были приглашены депутаты, руководители организаций и предприятий, работники администрации района.  И.А. Нестеренко кратко изложил ход реализации четырех приоритетных национальных проектов: «Здоровье», «Качественное образование», «Доступное жильё», «Развитие АПК» на территории области. Более конкретные сведения по всем направлениям в нашем районе озвучил М.Ю. Анишко, заметив, что: «Успешное выполнение нацпроектов в районе лучше идет там, где люди к этому готовы. Так, показатели в образовании и медицине у нас одни из лучших, не отстает и АПК».     
           Действительно, в этом году две школы района стали обладателями миллионного гранта. А в Енотаевке создан ресурсный центр, куда поступило оборудование для кабинетов информатики, физики, химии, биологии, географии, приобретена дорогостоящая интерактивная доска. Для учащихся с помощью нацпроекта создаются все условия, чтобы ребята были конкурентоспособны при поступлении в другие учебные заведения. На будущий год планируется создание такого же центра в с. Никольское.  
         
В здравоохранении района также за эти два года произошли коренные изменения. Только в 2007 году в лечебно-профилактические учреждения поступило 9 единиц диагностического оборудования, сделан ремонт двух сельских ФАПов. Лечение в стационаре стало дешевле для обычного рядового больного, в том плане, что медикаменты, шприцы, капельницы покупать не приходится, все препараты выдаются бесплатно. На средства районного бюджета для нового оборудования подготовлены и отремонтированы кабинеты.
        В райцентре и в с. Никольское введены в эксплуатацию дороги: в Енотаевке это ул. Революционная и ул. Советская. Ремонт центральных улиц планируется осуществить в 2008 году. 
         
В рамках подпрограммы «Модернизация жилищного фонда Астраханской области на 2007-2о10 годы» будут произведены ремонты многоквартирных домов, а именно фасадов, подвалов и кровель за счет федерального, областного и местного бюджетов. На следующий год все средства будут целенаправленно оприходованы.
 
        Все мы помним большие проблемы зимой 2005-2006 гг. Но и они решаются.  На сегодняшний день почти все  мазутные котельные района переведены на газ. Осталась реконструкция всего двух. «Закончив с отопительными делами, - заверил Глава района, - перейдем к водопроводу. На сегодняшний день только 2 муниципальных образования не предоставили своих проектно-сметных документаций на реконструкцию водопровода в селе. Следующий год будет посвящен воде».                В сельском хозяйстве мы также не стоим на месте. С помощью нацпроекта «Развитие АПК» и потребительского кооператива «Народный кредит» наши сельхозпроизводители получили возможность приобретать недешевые системы капельного орошения. В 2007 году под «капелькой» было занято 125 га. А уже на следующий год есть заказ на 15 систем. Тенденция к улучшению, несомненно, есть. 
        
Конечно, были затронуты и насущные вопросы о заработной плате, тепле, ведь заканчивается вторая декада октября, и были получены исчерпывающие ответы.
                                                                                                            
О. ИВАНОВА

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru