kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 61145
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow 7 + 10 = НОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ И РЕМОНТ ЖИЛЬЯ
7 + 10 = НОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ И РЕМОНТ ЖИЛЬЯ | Печать |
05.08.2007 г.
7 + 10 = НОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ И РЕМОНТ ЖИЛЬЯ
27 июля Председатель Правительства Астраханской области К.А. Маркелов в очередной раз посетил Енотаевский район. Целью делового визита стала проверка процесса подготовки к отопительному сезону…
Глава района М.Ю. Анишко продемонстрировал К.А. Маркелову  модернизированные котельные  в райцентре, рассказал о проводящихся мероприятиях в рамках подготовки к зиме, а также о тех трудностях, которые еще предстоит преодолеть до начала октября и на следующий год.  Вице-губернатор остался доволен результатами проделанной работы и позднее, общаясь с главами муниципалитетов, сказал, что область сможет помочь району, но только на условиях софинансирования. Михаил Юрьевич сообщил, что на данный момент  готовы проектно-сметная документация и заключение госэкспертизы на строительство котельной на территории Центральной районной больницы, предназначенной отапливать четверть села, включая такие социально-значимые объекты, как весь больничный комплекс, коррекционную школу и ……….   Общая стоимость работ по смете – 10, 4 миллиона рублей. К итогу встречи вице-губернатором области было принято очень важное для района решение -  из обозначенной суммы область возьмет на себя 7 млн. рублей. «Можете объявлять тендер и через месяц начать строительные работы»,  - сказал Константин Алексеевич.
                Такое решение и есть лучшая оценка подготовки к отопительному сезону. Но на этом приятные сюрпризы для енотаевцев не закончились. Следующей новостью стало сообщение о том, что в Енотаевский район будет направлено еще 10 миллионов рублей на капитальный ремонт жилых многоквартирных домов в муниципальном образовании, но уже из федеральных средств.                 Позднее Глава района М.Ю. Анишко сумел убедить министерства области, что распределение средств, предназначенных для капремонта многоквартирных домов, необходимо доверить муниципалитетам. Так как на местах главы поселений, депутаты, общественность знают какие именно дома нужно ремонтировать в первую очередь. В прошедший вторник первый руководитель района встретился с депутатами и главами сел Никольского, Енотаевки, Волжского, Востока. На общих собраниях были определены многоквартирные дома, в которых будут отремонтированы крыши, подвалы, подъезды и фасады. Михаил Юрьевич предложил руководителям сел уже сейчас определиться с надежными  строительными  бригадами, желательно местными, чтобы обеспечить рабочие места на этот год и на следующий. Так как есть твердая уверенность в том, что дома, которые не попали в списки «счастливцев» в этом году, обязательно будут отремонтированы в 2008-ом.
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru