les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 62555
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ВЕСТИ ЗА НЕДЕЛЮ
ВЕСТИ ЗА НЕДЕЛЮ | Печать |
26.07.2007 г.
ВЕСТИ ЗА НЕДЕЛЮ
Читайте далее информацию с Совета глав поселений, заседания комисии по ЧС, защите программ социально-экономического сотрудничества...
 

Совет глав
По итогам двух последних заседаний главы поселений приняли несколько очень важных для района решений. Одно из них – проверка данных по животноводству. Несмотря на то, что налоги в местный бюджет вносятся вне зависимости от количества поголовья скота, а из расчета арендованных под пастьбу земель, численность живности первостепенна. Во-первых, по ее росту  определяется объем дотаций на развитие этой отрасли. Во-вторых, будут исключены случаи, когда на большое поголовье арендуется всего пару гектар земли. К середине августа весь скот в районе будет пересчитан.
Другая проверка, также касающаяся пополнения местной казны и инициированная Главой района М.Ю. Анишко, будет касаться качества заключенных между администрациями сел и предпринимателями договоров. Как выяснилось, многие из них  составлены юридически не правильно,  из-за чего часть арендных платежей  не поступает в бюджет.   До конца следующей недели каждый договор будет пересмотрен отделом сельского хозяйства администрации.
По словам Михаила Юрьевича, нельзя оправдывать собственные недоработки безденежьем и при этом допускать ошибки в выполнении элементарных мероприятий, не говоря уже о привлечении дополнительных доходов в бюджет.
Помимо этого, Глава района высказал свое мнение о качестве проведенных мероприятий по благоустройству. Михаил Юрьевич лично проверил результаты наведения порядка  в Востоке, Ветлянке и Волжском. Ситуация – не однозначная. В первых двух селах разбиты клумбы, построены фонтаны, облагорожены спортивные площадки, налажен полив саженцев, а главное - к работе с интересом подключились дети. Как говорится,  то, что построено своими руками, ломать не станешь. В Волжском же, со слов самих сельчан, в селе с наступлением вечера царит мрак, участились случаи нападения бродячих собак, прилежащие территории не ухожены.  Кстати, вот здесь искать причину в отсутствии средств не стоит. У Востока и Ветлянки – одни из самых несбалансированных  бюджетов, чего не скажешь о Волжском.
Комиссия по чрезвычайным ситуациям
На прошедшей неделе состоялось внеплановое заседание комиссии КЧС. Целью экстренного совещания стали участившиеся случаи пожаров на территории Российской Федерации. Вероятность возгораний существует и на территории Астраханской области. Главы сел и представители МЧС обсудили план мероприятий, рекомендованных областным управлением. К ним относится увеличение штатной численности персонала, требуемого для безопасной эвакуации (1 служащий на 10 человек), введение в штат подведомственных объектов должности инструктора по пожарной безопасности, проведение обучения мерам пожарной безопасности персонала всех учреждений района.
Защита программ социально-экономического развития
      
Свои планы социально-экономического развития перед министерствами области защитили главы сел Никольского, Енотаевки, Волжского, Ленино, Грачей, Ветлянки. В устной оценке заместитель министра сельского хозяйства области В.А. Шляхов признал программы удовлетворительными с учетом внесения озвученных на защите замечаний. Тем не менее, в целом проведенная работа названа успешной, так как для наших руководителей сел это был первый опыт планирования  на три года. 
Подробно об этом читайте а ближайшее время на нашем сайте
.

Н. БАТИНА                                     

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru