0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 62780
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ВЕСТИ ЗА НЕДЕЛЮ
ВЕСТИ ЗА НЕДЕЛЮ | Печать |
06.06.2007 г.
ВЕСТИ ЗА НЕДЕЛЮ
Прошедшая неделя в администрации района была насыщена событиями: селекторное совещание с Губернатором, Совет глав МО, Единый информационный день, встреча глав со студентами АГУ…

             На повестку еженедельного заседания Совета глав поселений при Главе района в ряде других  был вынесен вопрос об объявлении с 1 июня особого противопожарного режима. По итогам совещания главы решили организовать опашку населенных пунктов, объектов жизнеобеспечения и сельских кладбищ, а также провести разъяснительную работу с арендаторами по вопросам проведения противопожарных мероприятий. Отдельно Глава района М.Ю. Анишко напомнил коллегам об ответственности за полив молодых саженцев  в селах, чтобы  работа, проведенная в этом году, по озеленению, не оказалась напрасной.
           
В минувшую среду главы поселений во главе с первым руководителем района приняли участие в селекторном совещании, проведенном Губернатором области  А.А. Жилкиным. Обсуждали проведение на территории области летнего оздоровления детей, кадровое обеспечение администраций, охрану природных объектов и памятников. По итогам «селектора» главам было рекомендовано акцентировать внимание родителей на возможностях социального страхования, так как многие жители не обладают полной информацией о летнем оздоровлении детей, особенно за пределами  региона. Еще одно поручение, озвученное на совещании, касалось охраны  природных объектов в области. В течение недели в каждом районе будет проведена проверка состояния всех заповедных мест в муниципальных образованиях.
           
В четверг в рамках проведения Единого информационного дня в области райцентр  посетил  министр сельского хозяйства И.А. Нестеренко. Встреча  куратора Енотаевского района и работников администрации была посвящена вопросам развития  отрасли сельского хозяйства и завершения газификации в районе. 
         
По инициативе Губернатора области в составлении планов социально-экономического развития муниципальных образований будут принимать участие студенты экономических факультетов. По приглашению Главы района М.Ю. Анишко на встречу с руководителями сел прибыли студенты 3 курса Астраханского Государственного Университета. Михаил Юрьевич Анишко в течение часа общался с будущими экономистами и юристами. Речь шла об  инвестиционной политике, проводимой в Енотаевском районе. Глава сказал, что2007 год обозначен как начало работы по созданию привлекательного инвестиционного климата на нашей земле. «Сегодня  нашему району уже недостаточно просто обладать хорошими природными характеристиками. Необходимо формировать инвестплощадки, представлять их на сайте, в рекламных буклетах, при встречах с представителями бизнеса» - отметил Михаил Юрьевич.
                   
                                                                                                                            Н.БАТИНА 

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru