kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 61147
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости района arrow Новости района arrow ВЧЕРА. СЕГОДНЯ. ЗАВТРА
ВЧЕРА. СЕГОДНЯ. ЗАВТРА | Печать |
24.05.2007 г.
ПОВЕСТКА ДНЯ: ПРАВОНАРУШЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ
В среду, 23 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по охране общественного порядка в Енотаевском районе под председательством Главы района М.Ю. Анишко. На повестке дня стояли доклады: главы МО «Село Енотаевка» С.М. Ахметшина о состоянии работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних; заместителя начальника ОВД района Е.Н. Скрипченкова о состоянии и мерах профилактики дорожно-транспортных происшествий и об организации летнего отдыха и занятости детей и подростков, докладчик - руководитель отдела образования администрации района Л.А. Корнеева.

             Согласно первому докладу с начала 2007 года комиссия по делам несовершеннолетних администрации села совместно с представителями заинтересованных структур провели пять рейдов, в ходе которых посетили более 20 неблагополучных семей. В целях «охраны и законных интересов граждан, обеспечения общественного правопорядка, активного участия населения в предупреждении и пресечении правонарушений на территории села» создана добровольная народная дружина. В нее входят десять представителей казачьего войска и семь представителей от организаций и предприятий районного центра. В целом работа в данном направлении получила удовлетворительную оценку, но в решении комиссии рекомендовано активизировать совместные усилия и принять более действенные шаги именно по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.             С дорогами получилось сложнее. Острой остается проблема, связанная с совершением ДТП по причине наезда на крупный рогатый скот, выпас которого  во многих муниципальных образованиях вообще не осуществляется. На сегодняшний день зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий: в районе сел Восток – 2, Косика – 1, Енотаевка – 1, Копановка – 1. Что красноречиво свидетельствует о работе глав поселений и равнодушии самих владельцев КРС к своим односельчанам и питомцам.В связи с приобретением в ОГИБДД по Енотаевскому району измерителя скорости принято решение пересмотреть дислокацию дорожных знаков в райцентре, а также обновить их согласно ГОСТу, и обновить разметку дорог, в частности пешеходных переходов в районе школ и массовых скоплений народа. 
             
По летнему оздоровлению. Согласно Постановлению Главы муниципального образования «Енотаевский район» №227 от 15.05. 2007г.  года в летний период запланировано:- в 17 летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием при школах организовать отдых и оздоровление 984 учащихся обще-образовательных учреждений  (в I смену – 17  лагерей – 585 учащихся, во II смену – 14 лагерей – 364;  (в т. ч. «Круг» - 20 чел.), в III смену – 35 учащихся);- оздоровление 91 учащегося в загородных оздоровительных лагерях;- оздоровление 100  учащихся на курортах;- оздоровление 35 учащихся на Черноморском побережье (Лазаревское) за  счет средств родителей;- организовать работу палаточного лагеря и оздоровить 100 подростков из школ района (июль).Планируется организация туристических поездок на лотосовые поля для 50 учащихся образовательных учреждений района.

                                                                                                                                                 Е. НИКИТИНА

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru